Прочее о здоровье и красоте

женская красота в чем заключается?

Женская красота - это сочетание физической и внутренней красоты, которая приносит окружающим ощущение гармонии. Она может быть не совершенной с точки зрения классических пропорций, но в присутствии такой женщины мужчины чувствуют себя более мужественными и галантными. Красивая женщина должна обладать большим обаянием, очаровательной улыбкой, хорошими манерами, излучать энергию и быть радостью для тех, кто рядом. Красота - это большое испытание, которое под силу не каждой девушке.
"Женская красота – это отнюдь обязательно правильные формы, а идея, проступающая в женщине любой внешности, если она есть в ее представлении о красоте вообще и о себе в частности, в ее самоощущении и самосознании… Женская красота не просто природа, а умная природа, женская красота – это всегда и самоощущение, самосознание женщины, то есть жизнетворчество и вдохновение, а не просто обольщенье или самообольщение… Красота вынашивается, как ребенок, и воспитывается природой и человеческим сообществом в той или иной форме в различные эпохи…" Петр Киле
.
Юлия Гуляева
Лучший ответ
Лучше, чем Одри Хапберн, не скажешь:
«Чтобы губы были красивыми, говорите только добрые слова» .

«Чтобы глаза были красивыми, ищите в людях только хорошее» .

«Чтобы фигура была стройной, поделитесь едой с голодными» .

«Чтобы волосы были красивыми, пусть с прядями каждый день играет малыш» .

«Люди больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы отношения с ними восстанавливать, возрождать, исправлять и никогда никого не выбрасывать и не забывать» .

«Старея, вы узнаете, что у вас две руки: одна - чтобы помогать себе, другая - чтобы помочь ближнему» .

«Красота женщины - не в одежде, которую она носит, не в ее фигуре и не в прическе. Красота женщины должна быть видна в ее глазах. Это дверь в ее сердце, то место, где живет любовь» .

«Настоящая красота женщины отражается в ее душе. Красота женщины проявляется в ее заботе и любви» .
В харизме, в востребованностм, Но главное-в теплоте...
в уме я думаю.... умная женщина всегда знает как и с чем себя подать....
в обаянии
Любаша +
Это зависит от статуса мужчины-
для отца - почтение
для брата-дружелюбие
для начальника - подчинение
для мужа-любовь и уважение

в Любви.. . а мудрость Любви - в Женщине.. .

Мужчина - угол. Женщина - овал.
(Я только в детстве это понимал. )
Мужчина - угол не прямой, а острый и тупой.
А женщины овал - грудной: и теплый, и живой.
Мужчина - поезд. Женщина - вокзал.
Он - волнорез. Она - девятый вал.
Мужчина - ветер. Женщина - гроза.
Мужчина - руки. Женщина - глаза.
Мужские руки строят и ломают,
А женские глаза, прощая, обнимают.
Мужчина, покидая, предает.
А женщина, теряя, ждет и ждет.
Мужчина, уходя, захлопнет нервно дверь.
А женщина вослед: Люблю тебя, поверь!
Мужчина - площадь. Женщина - дорога.
Ей ближе, чем ему, до рая и до Бога.
Он - площадь в городе, а улица - она.
На улице - дома, дома, дома.. .
На площади фонтан давно уже не бьет.
Мужчина пьет. А женщина - поет.
Он - слаб. Она его сильней.
Без улиц не бывает площадей.
Без улиц площади похожи на колодцы:
Там жизни нет и пульс уже не бьется.
На площадях машин не меньше, чем людей.
На улицах всегда уютней и теплей.
Из площадей они не вытекают!
Они им жизнь дают и выжить помогают!
Мужчины - площади, а женщины - дороги!
Как их соединить, - не знают даже боги.

Любимая Женщина всегда права...
Mika Рсалина
В оптимизме, добром отношении к людям и блеске глаз. Ни одна великая актриса не была красавицей, но зрители видели их красавицами благодаря их образам в ролях.
В шарме
В её неповторимости и единственности!
в чистоте.... как духовной, так и физической..)
В скромносте и интеллекте!
в холености.