Словами как-то сразу и не скажешь. Хм, хороший вопрос. Это скорее на уровне чувств происходит. Глупо было бы давать себе установку на какой-то фасон платья, форму носа или цвет волос. Хотя.. . платье.. . да! Припоминаю одну ситуацию. Это было на работе, в нашем буфете. Зашёл прикупить плюшек разных к чаю. Всё внимание на витрину. Встал в очередь. Конечно, окинул взглядом впередистоящих и!... О! Что это? ! Что происходит? ! Кто это?!!! Но почему?!!! Какой-то восторг просто охватил! Внутренне "трясу головой", пытаюсь понять, что вызвало эти новые чувства. "Источник Восторга" расплатившись за товар, не торопясь,... Боже! Что она делает?! ! Она уходит?! ! Куда? ! Какие нафиг плюшки! Беги знакомиться! Беру себя женатого в руки. Подходит моя очередь, смотрю на буфетчицу, она улыбается, спрашиваю: "Кто это была?!! " Она: "Красавица, правда? (восторженно) "... Во как!! ! Что красота-то творит!! !
Да, она была в платье. И это очень важно. Я ещё тогда вслух с какой-то досадой сказал: "Жаль, что наши женщины позабыли свои настоящие одежды".
Но не только эта деталь явилась причиной восторга как моего, так и нашей буфетчицы. Всё в ней излучало Очарование!! ! Плечи, шея! А талия! А бёдра! ! А походка!!! !
Что тут ещё сказать. Может быть не нужно что-то вкладывать, возводя это в самоцель. Это касается обоих полов. Красота человека должна формироваться в семье, через воспитание ПРАВИльного отношения к Жизни. Мать показывает дочери, какой должна быть Женщина, а отец своим примером сыну, как должен вести себя Мужчина.
Такие вопросы станут лишними, если каждый начнёт строить свою жизнь на основе Живого, привнося в своё жизненное Пространство больше Живых элементов. И это, конечно, не город с его фанатичными скачками за призрачным счастьем, в процессе которых люди стремительно теряют своё драгоценное Здоровье (а значит и Красоту) , с его мёртвым воздухом и продающейся водой (якобы "живой"), нет. Выход есть. Идея уже живёт! Человечек на пути к Себе Настоящему! К Женщине возвращается её Природный Дар Быть Вдохновительницей для своего избранника. К Мужчине возвращается его Дух Творца!
А напутствием явились строки из живых книг:
"Так каждый должен сделать человек — родитель.
Рождённому ребёнку своему Пространство подарить Любви!
Прекрасное, как материнская утроба, лишь только в нём счастливым сможет быть их будущий ребёнок, будущее их. "
("Звенящие кедры России" В. Мегре)
Прочее о здоровье и красоте
Мужчины!! ! Что вы вкладываете в понятие "женская красота"?
Женская красота - симпотичная тайна. Всё.
Умение за собой следить, себя держать и правильно подать.
естественная красота!
Деньги.
Самое главное - это ум девушки .
Наш эгоизм.