Прочее о здоровье и красоте
Можно ли стать донором крови при низком давлении и низком гемоглобине?
Помощь нужна одному сотруднику, наши группы совпадают. Но давление у меня часто 80/60 и низкий гемоглобин. Могу ли я обещать помочь донорством.
Нет.
Измерение давления и определение уровня гемоглобина в крови производятся до донации. При недопустимых показателях к сдаче крови Вас не допустят.
Границы нормы: систолическое давление в пределах 90-160 мм рт. столба, диастолическое - от 60 до 100 мм рт. столба.
Уровень гемоглобина:
не менее 120 г/л у женщин,
не менее 130 г/л у мужчин.
Уровень гемоглобина:
не менее 120 г/л у женщин,
не менее 130 г/л у мужчин.
Нет. На донорском пункте у Вас измерят давление и отправят домой. Это во-первых. А во-вторых, зачем этому человеку кровь с низким гемоглобином?
Категорически нет! У Вас недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. От Вашей крови только вред человеку. Нормализация продуктами питания...
Нет, не примут вас. Меня не взяли, хотя гемоглобин высокий. Вес маленький и давление-не взяли, запрещено.
спроси в больнице, давление точно никак не влияет на донорство, а гемоглобин ...Тут не знаю
Для сдачи крови гемоглобин должен быть 120 и выше, вес более 55кг, давление в норме.
быть донором тоже плохо, особенно часто. На девушке это отражается больше всего, особенно если хочет рожать, но у нее быстрей всё приходит в норму, чем у мужчин, так как женский организм привыкший к потери крови.
Если сдавать кровь даже с интервалом в 2-3 месяца, уже на 3 раз у вас будет слабость, сонливость и очень трудно будет востанавливаться гемоглобин... и всё это в течении долгого времени