Прочее о здоровье и красоте
Эрозия. Несколько лет говорили что небольшая, теперь посоветовали прижечь. планирую вторые роды
подскажите эффективный метод пусть даже народный и уже опробованный
Эрозия шейки матки – нарушение целостности или изменение слизистой оболочки влагалищной части шейки матки. Чаще всего это связано с воспалительными процессами в шейке матки.
Симптомы : Заболевание обычно протекает бессимптомно и обнаруживается при гинекологическом осмотре. Иногда возможны кровотечения при половом акте.
Традиционные методы лечения : Небольшую эрозию обрабатывают антисептическими и бактерицидными препаратами. При обширной эрозии используют прижигание – термокоагуляцию. Современные методы лечения эрозии это криотерапия и лазеротерапия.
Народные методы лечения эрозии :
1)Проводить спринцевания раствором настойки календулы : 1 чайная ложка 2% настойки календулы на 0,25-1 стакан воды.
2)Взять по 15мл. 20%-ой настойки прополиса и настойки календулы, смешать с 50гр. ланолина и перемешать. Использовать для лечения эрозии шейки матки : сначало удалить с нее секрет, затем ввести тампон с мазью. Через 10 часов тампон удалить. Тампон вводят 1 раз в сутки преимущественно на ночь.
3)При эрозиях шейки матки используют тампоны с облепиховым маслом. Лечение непродолжительное, эпителизация наступает уже на 8-10 день.
4) Растворить 2,5гр. мумие в 0,5 стакане воды. Тампоны смоченные в растворе вводить во влагалище на ночь.
5)Залить 4 столовые ложки травы зверобоя 2л. горячей воды, кипятить на малом огне 10 минут, настоять 20 минут. Применять для спринцеваний.
6)До и после менструального цикла, накладывать на эрозию салфетку, смоченную в 4%-ом растворе мумие. Курс лечения 2-3 недели. Одновременно начать прием внутрь по 0,3гр. мумие ежедневно. Во время лечения воздержаться от половой жизни.
7)Развести 1 чайную ложку настойки эвкалипта (продается в аптеке) 1 стаканом кипяченой теплой воды. Использовать для спринцеваний.
8)Залить 3 столовые ложки омелы белой (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа. Использовать для спринцеваний при болях и эрозии.
9)Залить 20гр. коры вяза 1 стаканом кипятка, нагреть на малом огне 30 минут, процедить и развести водой в соотношении 1:1. Использовать для спринцеваний.
10)Залить 4 столовые ложки травы подмаренника (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа и процедить. Использовать для спринцеваний.
11)Залить 5 столовых ложек пиона уклоняющегося (Марьина корня) 0,5л. водки и настоять 3-4 недели. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Для спринцевания развести 0,5л воды 2-3 столовые ложки настойки.
12)Взять по 20гр. листа шалфея, листа розмарина, 40гр. коры дуба, 20гр. травы тысячелистника (все продается в аптеках) . Всю смесь залить 3л. воды и приготовить отвар. Использовать для спринцеваний утром и вечером.
13)Залить 3 столовые ложки измельченного корня бадана (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка и варить до тех пор, пока жидкость не испарится наполовину. Пить по 30 капель 3 раза в день, запивая глотком воды. Развести полученный экстракт 1,5 стаканами теплой кипяченой воды и использовать для спринцеваний.
14)Лечь на спину, под ягодицы подложить подушку. Ввести во влагалище при помощи микроклизмы или шприца без иголки 3-5мл. сока алоэ. Лежать 20 минут. Процедуры проводить ежедневно.
Народные методы лечения эрозии :
та же история.. .
пока ни чего дельного... ни кто не посоветовал.. кроме прижигания
Nataliy Novikova
криотерапия (прижигание жидким азотом) остается рубчик маленький, что не мешает оплодотворению - личный опыт.
У супруги была. Собиралась прижигать. После второго, как рукой сняло. И вот уж 23 года не вспоминает.
Попробуй криотерапию, это прижигание жидким азотом, я после его (криотерапии) двоих родила и проблем с зачатием не было.. . А всякие там ванночки с ромашкой, стрептоцидом не помогут - из личного опыта, и еще эрозия может перейти в дисплазию шейки матки, поэтому поторопись, а то потом хуже будет - ДЭЭ шейки делать надо - проверено на себе - правда после обих родов.
Обычно криодеструкцию (прижигание) делают после родов. Посоветуйтесь с несколькими гинекологами и определяйтесь с родами.
да прижигай толко после вторых родов будет тоже самое это так оно есть увы и это правда.
найти своего хорошего гинеколога - он все определит и скажит.