Диет не нужно! Организм ещё растёт и ненужно себя ограничивать в продуктах. Просто чуть чуть поменьше есть. На завтрак можно есть всё, но в умеренном количестве конечно) На обед суп овощной например. Есть такое блюдо, оно лёгкое ( как раз на лето) . Кефир с огурцами ( 3 огурца свежих, нарезать, залить кефиром, можно посолить и укропу порезать, ну это по вкусу, сами смотрите) . Это можно на обед, а ужин кефирчику попить или йогурт нежирный съесть и всё.
Ну конечно спорт! Езда на велосипеде, на роликах, прогулки пешком-это всё вам в пользу. А ещё я бы посоветовала заняться Степ-аэробикой! Очень действенный метод! Запишитесь и ходите! Вам понравится, гарантирую! И уже недельки через 2 будет заметен результат!
Прочее о здоровье и красоте
Ребята умоляю подскажите как похудеть, но без шуток. Мне 15 лет рост 164, вес 109кг (не жрать немогу, а заниматься спо. ,
без диеты и спорта ну никак) ну просто без вариантов)))
если так, то иди к врачу
На приём к эндокринологу и по показаниям таблетки Редуксин. (Если врач пропишет)
Значит ты обречен.
переходи на овощи) побольше ходи)
Не обязательно спорт, можно просто кардио упражнения по типу там, присел, велосипед ручками поделал и т. д. Можно совмещать приятное с полезным, сейчас лето - играйте в большой теннис, бадминтон, катайтесь на велосипеде - это всё помогает и считается как упражнения. Ограничьте себя - не ушьте мучное, не ешьте хлеб, булки, сладкого, и жирного не надо, также нельзя каши (они полезные, но высококалорийные) и макароны, не наедайтесь, а утоляйте голод - помните это! А также про то, что не есть после 18 нельзя - забудьте! Если не есть, то будет большой промежуток времени без еды, съешьте фруктики, овощи или творожок за 2 часа до сна, то что лучше переваривается
Переходи на ПП (правильное питание) . Уменьшай порции еды - заведи себе маленькую чашку, тарелочку, ложку и вилку. Увеличь рацион питания на 5-6 раз. До 12 дня позволяй себе есть, что хочешь (шоколадки, кетчупы, майнез, хлебобулочныные изделия, вообщем фаст-фуд ), НО В РАЗУМНОМ КОЛ-ВЕ. После 12 ограничь вредности, ешь курицу, рыбу, мясо, овощи и фрукты. После17-18 творог, курочку (только вареную) , молоко, кефир. Фрукты желательно не употреблять вечером. Почитай в инете книгу " минус 60" там все умно описано основы питания можно нект-ые применить. И вообще пей больше воды, а не соки, чаи с сахором, кофе и т. д. Сахар и соль вообще сократи.
Про спорт да трудно заниматься, но это пока вес большой, а как скинешь немного бегать начнешь. Займись ходьбой тупо ходи, а не сиди
проконсультируйся с врачем