Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от герпеса?

Ольга Я
К сожалению, от вируса герпеса нельзя избавиться навсегда. Но можно уменьшить частоту проявлений этого заболевания. Рецепт: 100 г кор­ней окопника залить водкой (немного больше стакана) . Плотно закупорить бутылку — она должна быть закрыта герме­тично, и оставить на 3 недели. Сто­ять настойка должна в темном мес­те, света она боится. В конце надо процедить ее и принимать. Пить по 40 капель 5 раз в день. Принима­ют настойку между приемами пищи. Эту настойку можно принимать и детям (не совсем маленьким, конеч­но) , но дозу надо уменьшить вдвое — 20 капель. После при­ема настойки герпес больше не будет беспокоить. Другие рецепты от герпеса можете прочитать на сайте "Друг пенсионера".
Tanja Styles
Лучший ответ
от какого?
У человека встречается 8 типов вирусов герпеса:
Простой герпес 1 типа — чаще всего является причиной пузырьков на губах.
Простой герпес 2 типа — в большинстве случаев вызывает генитальные проблемы.
Вирус ветряной оспы: детской болезни ветрянки и опоясывающего лишая (herpes zoster) вирус III типа.
Вирус Эпштейна — Барр — вирус типа 4 — вызывает заболевание инфекционный мононуклеоз.
Цитомегаловирус — 5 тип.
кровь "чистить"
Елена ****
У меня эта зараза тоже бывает хоть и редко но есть народное средство как только воспалится достаю серу из уха и смазываю не развивается и день два губы чистые попробуйте мне помогает даже не помню когда последний раз было
Сходи в аптеку и купи специальный крем
Да много способов.... можно серой из уха помазать, можно кремом специальным из аптеки "Зовиракс" или "Ацикловир" он еще в таблетках бывает...
_-
_-Riza -_
Мазь ацикловир. Ещё очень хорошо подсушивает жидкий корвалол, ватной палочкой, и почаще.