Прочее о здоровье и красоте
Вопрос по тренировкам- физические упражнения
как эффективнее будет тренироваться каждый день или через день? чем лучше питаться, чтоб сжечь лишний вес и при этом не потерять мышечную массу? и хочу услышать еще какие нибудь полезные советы. Занимаюсь в домашний условиях подтягивания, отжимания, гантели, колесико-ролик, упражнения на верхний пресс и на нижний.
Лучше всего заниматься, через день, а в идеале будет если ты будешь чередовать физические упражнения с умственными. Насчет питания, то:
завтрак: пару яичек (желательно варенных) сырые яйца не вздумай, кто говорит что полезно - не слушай. Дальше можно сыр с хлебом и салатик легкий (без майонеза и всяких так колбас) .
обед: супчик на первое, а на второе котлетки, окорочка, мясо с гречкой или рисом или пюре. ( Но естественно какое-то блюдо одно, а не все сразу) . Все зависит от вашего аппетита. Лучше чуть-чуть не доесть, чем переесть.
ужин: салатик опять же легкий, можно чуть-чуть супчика, ужин вообще должен быть легким.
Если этого мало, можно всякие ланчи, кефирчики всякие, молочко пить,
Побольше молочных продуктов, минимум сахара, исключить все энергетики.
Здоровый сон, не менее 8 часов.
Что касается тренировок, для начала хорошая разминка, чтобы мышцы были готовы к упражнениям. Дальше сверху вниз т. е. шея, плечи, руки, грудь, пресс, таз, ноги, между упражнениями делаешь перерыв 30-40 секунд, если не хватает столько то по 5-10 секунд прибавляешь. Для тренировок отведи специальное время, больше 2-2,5 часов в день не занимайся, чтобы не посадить организм.
Добавь в свой домашний арсенал занятия на брусьях. На них ты сможешь сделать и отжимания и подъемы, опускайся ниже уровня рук по возможности. Если возникнут вопросы, пиши в личку подробней расскажу.
Здоровый сон, не менее 8 часов.
лучше через день