Прочее о здоровье и красоте

очки или линзы? Упало резко зрение, вот думаю, что лучше купить

Бери пенсне... и ретро и с диоптриями:))
Vera Shimorenkova
Лучший ответ
Ну для начала нужно выяснить причины резкого ухудшения зрения. Потому что при многих заболеваниях глаз нужна не коррекция очками (она и не поможет) , а лечение. Так что в любом случае вам сначала к врачу, а там уж и средство коррекции подберете, если что.
Для начала обратиться к офтальмологу, чтобы выяснить причины резкого снижения зрения.
А так на первое время лучше купить очки.
И то, и другое. Со временем сами определитесь, что для вас лучше. И, конечно, регулярно наблюдайтесь у окулиста.
В линзах целыми днями ходить не будешь (глаза устают от них и это вредно)
вывод- купи для начала очки, а потом попробуй линзы.
Юля Бацунова
Сначала походите в очках, а потом посоветуйтесь с окулистом
Очки не так вредны.
Лучше ничего постоянно не носить, а только иногда надевать, если без очков не обойтись. И никогда не носите очки, которые 100 процентно восстанавливают зрение, если Вы, конечно, не шофер. Постоянное ношение таких очков ускоряет падение зрения. Для постоянного ношения (на улице) лучше брать очки, в которых Вы видите 6-8 строчек таблицы у офтальмолога. Для специальных задач (вождение) необходимо 100 процентное зрение и тут уж никуда не денешься - придется покупать отдельные очки для этой цели. Линзы хуже, так как давят на глаз при их ношении, как бы их не рекламировали. Если у Вас близорукость или дальнозоркость, или астигматизм, или косоглазие, попробуйте выполнять упражнения по Бейтсу. Или выпишите специальные очки Утехина и работайте по его методике.
http://xn--e1agpreo.xn--p1ai/
http://www.lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts0.txt
надо иметь и то, и другое. Очки, если стильные, можно носить куда угодно. А вообще на работу в линзах, дома глаза должны отдыхать, потому очки
А что советует врач? Я бы предпочла очки с линзами "хамелеоны" - почти без оправы, только тоненькие дужки по бокам.
Очки выгоднее по финансам и если подобрать оправу чтобы шло то почему бы нет? линзы затратнее, зато можно покупать цветные и менять образы)
Лупу)))))