Прочее о здоровье и красоте

У меня после долго нахождения на пляже начала шелушится кожа, и теперь мое тело в пятнышко, что посоветуете?

Видимо или кремом не пользуетесь от загара. Или крем Сделано в России.
Берите Нивею тогда ( сделано в сша или германии) не пожалеете.
Наталя Сизько
Лучший ответ
Сделать чистку кожи от загара, чтоб тон кожи выровнялся.
оххх, Катенька, что ж ты наделала!! ! давай теперь попорядку для начала нужно убрать загар твой пятнистый
ПИЛИНГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД МАСКОЙ, и маски отбеливающие
Лимонные, огуречные, творожные ...
Рецепт маски от загара для лица
1 сырой белок яйца, сок 1 лимона, 15 г сахара, 100-120 мл. воды, 60 гр. чистого меда, и примерно 80-100 3-% перекиси водорода. Все компоненты хорошенько перемешиваем и наносим маску на кожу лица, держим около 20 минут, после отведенного времени смываем в теплой кипяченой воде.

Маска от загара для сухой кожи
готовится из жирного творога и простокваши (либо кефира) , а можно наложить маску из сока лимона, которую нужно перемешать с пшеничной, либо картофельной мукой, в равных долях.

Маска от загара для жирной кожи
делается просто, смешиваем 1-2 ст. л. не засахаренного чистого меда, добавляем к нему 1 сырой белок яйца и немного овсяной муки (до густоты) , муку можно заменить 1 ст. л. жирного творога с половинкой ч. л. меда.

Творожная маска от загара
готовится следующим способом, 2-3 ст. л. творога высокой жирности хорошенько растереть с 1 желтком яйца в сыром виде и 2-3 каплями перекиси водорода. Очищаем лицо от косметики, затем наносим маску на лицо и на шею. Применение этой маски, наполнит кожу лица свежестью, оживит её и придаст лицу здоровый вид.

Медово-лимонная маска от загара
Выжать 1 лимон, добавить 100-120 г чистого пчелиного меда. Все перемешиваем и наносим получившуюся смесь на лицо. Держать маску рекомендуется до получаса.

Огуречная маска от загара
1 свежий огурец растираем на мелкой терке, затем смешиваем его с 1 ст. л. питательного крема. Совет: если кожа лица жирная, лучше заменить питательный крем и смешать огуречный сок с водкой в равных долях, после чего закрыть и дать настояться в течение 24 часов.

С помощью смоченных в растворе нескольких марлевых салфеток с прорезями для глаз, накладываем компресс на лицо, рот и нос, примерно на 20 минут.
КАК ТОЛЬКО ВЫРАВНЯЕШЬ ЦВЕТ ДЕЛАЕМ СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ -
отшелушьте кожу при помощи натурального скраба на основе морской соли или коричневого сахара накануне приёма солнечных ванн. С его помощью избавитесь от старых клеток, кожа станет более ровной и гладкой - загар лучше “ляжет”.
А уже загарать нужно обязательно с кремами - маслами в твоем случае выбирай крем с большим номером защиты 20-30 а через недельку можно и какосовым маслом, дома обязательно увлажняющие и питательные крема, А КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫТЬ КРАСИВОЙ? Она, зараза, жертв (времени и денег) требует! БУДЬТЕ КРАСИВЫ ВАЛЕНТИНА И СЧАСТЛИВЫ.!!!
При нахождении на пляже лучше сидеть под тентом. Еще лучше носить одежду с длинными рукавами, головной убор и все таки по возможности находиться в тени. Загар вовсе не полезен организму. Загорать в прямом смысле вредно.
у змей так бывает
надо мазать увлажняющим кремом