Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от кашля?

Несколько дней назад бросила курить, и теперь незнаю куда деться от кашля и неприятных ощущений в горле....
Радуйся, что вся дрянь выходит! Тяжело? Да, но не долго. Потерпи! Купи самые дешевые таблетки в аптеке "От кашля" (смешно, что за 60 копеек сильно помогают) Такие невзрачные, наши.. . Название "Таблетки от кашля"
Дарья Калашникова
Лучший ответ
Кашель от 3 недель до 3 месяцев
Через 3 недели кашель уже можно считать затяжным.

Причина: во время простуды или гриппа иммунная защита организма ослабевает, и активизируются бактерии. Если инфекция добирается до нижних отделов дыхательных путей, развивается бронхит, трахеит или воспаление легких.
Как избавиться от кашля? В этой ситуации необходима консультация лора и, возможно, пульмонолога - специалиста по заболеваниям легких. Помимо обычного осмотра и прослушивания грудной клетки, врач может назначить общий анализ крови на лейкоциты (если их количество выше нормы, значит, в организме есть очаг воспаления) ; анализ крови на хламидийную и микоплазменную инфекции и посев мокроты на флору; рентген грудной клетки и пробу Манту - для исключения туберкулеза. По результатам диагностики обычно назначают антибиотики или сульфаниламиды. Если кашель становится сухим, «непродуктивным» , что говорит о повышенной вязкости бронхиального секрета, врач посоветует использовать муколитики (производные цистеина, амброксол и др.) : они разжижают слизь в бронхах.
Что не делать? При затяжном кашле посещение врача откладывать нельзя, иначе твое состояние станет хроническим. Будь осторожна, желая избавить от мук заходящегося в приступе кашля малыша. Способность эффективно откашливать мокроту в полной мере проявляется только к 4-5 годам; до этого возраста откашливающие или разжижающие препараты вряд ли помогут. Многие якобы безвредные для детей растительные средства (например, трава термопсиса, ипекакуана) усиливают рвотный и кашлевый рефлексы - у маленьких они могут вызвать рвоту и затруднения дыхания. А всенародно любимый корень солодки обладает слабительным эффектом - если у малыша проблемы с желудком, препарат только ухудшит ситуацию.
Кашель свыше 3 месяцев
Увы, это уже хронический вариант.
Причина: одна из многих. От хронического утреннего кашля страдают заядлые курильщики и «хронические бронхитики» . Если кашель усиливается ночью, в лежачем положении, есть вероятность бронхиальной астмы или сердечной недостаточности. Сухой кашель на фоне утренней изжоги может быть симптомом гастроэзофагеального рефлюкса (заболевания пищевода) . Наконец, кашель может оказаться побочным эффектом приема некоторых лекарств или говорить о туберкулезе.
Как избавиться от кашля? Все-таки обратиться к врачу. В первую очередь он исключит туберкулез, а затем проведет полное обследование, чтобы выяснить истинную причину заболевания.
Что не делать? Не пытаться приспособиться к кашлю. Он мешает жить не только тебе, но и окружающим. Кроме того, не все заболевания, сопровождающиеся хроническим кашлем, безопасны для твоих близких и коллег - речь идет прежде всего о туберкулезе.
Кашель время от времени
То есть кашель, то его нет.. . И это длится месяцы, а то и годы.
Причина: возможно, где-то рядом - ведь такой кашель может быть проявлением аллергии. А еще - иметь психосоматическую природу. Последнее встречается как среди детей, так и среди взрослых.
Как избавиться от кашля? Искать виновника! Если кашель появляется в один и тот же сезон, при использовании одних и тех же ароматов, общении с определенными животными - можно подозревать аллергию. Для уточнения диагноза обратись к аллергологу и сделай пробы на аллерген. Если же ты стала замечать, что, например, кашель у твоего ребенка, начинается исключительно при виде учебника по математике, стоит обратиться к психологу.
Что не делать? Спешно лечить кашель, не разобравшись в его причинах. Кашель - это только симптом, а не заболевание, поэтому постарайся докопаться до сути проблемы. Но и не пускай процесс на самотек: и аллергия, и психологическая неустойчивость требуют внимания и поддаются контролю.
откашлеешся
горячий чай с медом и муколитики
Ольга Володина
ЛАЗОЛВАН и леденцы от кашля любые
мукалтин
Врачи лучше знают. .

P/s Не стоило даже начинать
Ядрена Феня
Мукалтин, пармелия заваренная на молоке.
Evgenia Pushkareva
сасалки какие нибудь или трава термопсиса