Прочее о здоровье и красоте

А вас не раздражает что люди у которых начинает дурить здоровье спрашивают здесь вместо того чтоб к врачу идти?

Меня особенно раздражают такие вопросы, как например: помогите задыхаюсь, рвет кровью, кал с кровью что делать? Люди странные, вместо того, чтобы немедленно вызвать "скорую", сидят и теряют на Ответах драгоценные минуты, еще порой один и тот же вопрос повторяют несколько раз.
Ну ладно еще врачи с диагнозом затрудняются, другое дело. Но когда неотложные состояния, где срочно нужна "скорая", меня даже не раздражают эти вопросы, а скорее человека жалко.
А бесит меня здесь вопросами школота, которая не хочет учиться, такими как заболеть, как поднять температуру и т. п..
Маржан Уалитова
Лучший ответ
К врачу?
А там сидят дебилы, которые тут спрашивали про ЕГЭ.
Рита Исхакова
Не всегда побежишь к врачу. А если и пошел-то интересно выслушать
и еще чей-то совет (и не один).
Мария Харюшина
меня больше раздражают те кто спрашивают как похудеть на 10 кг за два дня))))
Exso ©
Есть разные вопросы. Есть и те, которые можно решить по монитору, но большинство вопросов относятся к тем, которые решаются на очном приеме. И действительно, есть люди, которые хотят лечиться по интернету, но это невозможно в принципе, поэтому приходится так и говорить им, ибо не все это понимают (но это не повод для раздражения, на мой взгляд) . А так, в общем и целом что-то описать вопрошающему по какой-либо проблеме.. . почему нет? Я лично, если есть настроение и желание, - то отвечаю, а нет того настроения или желания, - то и не пишу ничего. Но никогда не раздражаюсь по подобным пустякам точно.
Елена Лямина
Ольга Рыбакова Дорогой врач! Я тоже врач, но никогда не позволю консультировать кого-то заочно. Только при личном осмотре. По другому- себя не уважать, да и больного тоже.

Источник: врач.
Елена Лямина Коллега, не стоит делать столь однозначных выводов. Как пример, есть такой "дискуссионный клуб русского медицинского сервера", так вот там ЗАОЧНО консультируют пациентов (конечно, насколько это возможно) многие ведущие российские врачи, в свободное от работы время. Так вот там, помимо целого ряда иных очень компетентных и уважаемых коллег, консультирует, например, один из ВЕДУЩИХ эндокринологов России, академик РАМН Галина Афанасьевна Мельниченко, не побоюсь этого слова- Врач с большой буквы, специалистов-эндокринологов одного уровня с ней в России по пальцам одной руки пересчитать. Что, тоже себя не уважает? А сколько там высококласных гинекологов, репродуктологов и иных специалистов!? Почитайте форум, посмотрите, наверняка найдете знакомые и громкие в медицинской среде имена. Что, все эти специалисты тоже себя и своих пациентов не уважают? Так что, коллега, не стоит делать столь поспешных и однозначных выводов.
определенно. поколение клаво-приросших.
я тебе объясню зачем они сюда заходят. Во первых они не доверяют врачам
и просто не хотят к ним обращаться а во вторых многие думают что проблему можно решить через интернет
Anara Kekibaeva
Года 2 назад одна дурища тут все консультировалась: " чем лечить ребенка, которому было 1,5 года и у которого уже 3 дня была рвота, понос, Температура. " Доконсультировалась. Ребенок умер.
Точно!! !
Liza Bicha