Я, конечно, в курсе того, что болевой порог у всех разный.. .
С прошлого года у меня остались не лучшие воспоминания об удалении нерва. Зуб - шестерка, кажется. Мне кажется, резанный кричит не так сильно, как кричала я в стоматологическом кресле. 4 раза вкалывали обезболивающее, отправили в коридор подождать, когда заморозится челюсть. Такое чувство, будто я сидела минуты 2, потом сразу загнали в кабинет. Боль, мягко говоря, была адская. Потом отправили по рентгенам, сказали, что пошло какое-то воспаление... Может быть, из-за этого я так тяжело перенесла удаление нерва. Сам процесс вкалывания анестетика в десну, наматывание нерва на иглу... Черт, до сих пор в кошмарах снится.
И тут обнаруживается, что у меня снова проблемы с нервом. Снова, поди, удалять его. Скажите, это мне такой врач попался или реально настолько больно всегда?
Прочее о здоровье и красоте
Всегда ли удаление зубного нерва проходит очень болезненно?
Зависит от препарата, которым обезбаливали. Мне очень подходит лидокаин, а вот более дорогой заграничный аналог, что называется, не забирает.
У меня подруга дико боиться стоматологов и с лекарствами для анастезии тоже сложности, но таких кошмаров не было.
При анастезии болевых ощущений не должно быть (удаляли нервы и с анастезией и "на живую").
Делали ли рентген ПЕРЕД удалением нерва?
Но всё же к такому коновалу лучше более не ходить.
А вы спросили чем вас кололи? Идите к другому врачу. У этого левое лекарство!
Быть больно не должно!
Видимо, такой анестетик. Удалял нерв в прошлом году, чуть не уснул в кресле.
Не знаю, у меня половина зубов уже без нервов, не помню чтоб я так страдала, в последний раз врач хороший попался так он мне удалил нерв и канал запломбировал минут за 15 наверно, все чисто и красиво, и совсем не больно.
вообще очень странно. Не ходи больше к тому врачу. Обычно при этот процессе абсолютно ничего не чувствуется. Уж и на своем опыте знаю, и знакомых. Воспаление? Я и воспаленный нерв удаляла, который до этого болел как ненормальный. 4 обезболивающих - это предел (спрашивала у своего врача, сколько можно уколов делать) . Может, у тебя какие-то другие проблемы со здоровьем есть, раз обезболивающее не действует?
i hogy k ctomotology kak na prazdnik ne kakoi boli potomychto on delaet vce profecuonalino u obezbalivayshee kolit tak chto net boli ctomotologu vce raznue
У вас видимо нарыв тогда был, а так удаление нерва это вообще безболезненная процедура при уколе.
Раньше вроде в первый день на зубной нерв крупинку лекарства с мышьяком и временную пломбу, для омертвления нерва. А на следующий день удаляли нерв и ставили пломбу.
У меня оставили пустыми каналы в двух зубах. Через 10 лет у одного из них воспалился корень, распухла десна. Пришлось идти к зубному врачу.
Он прочистил каналы в зубе, положил лекарство поставил временную пломбу. Через 2 недели временную пломбу удалил, очистил зубные каналы от лекарства и в эти каналы заложил какое-то вещество (чтобы полость зуба не была пустой и в ней не могли попасть микробы и т. д.) , которое быстро затвердело. Апотом поставил светоотверждающую пломбу.
Все.
якщо з уколом ні
з лікарством больно