Прочее о здоровье и красоте

спасите помогите!! скол зуба с внутреней стророны.,очень болезненно реагирует на горячее и холодное

сам по себе он пройдет.,или нужно лечить?? и как лечить?
Елена Ка
нужно обратиться к стоматологу и нарастить зуб.
Анна Сорокина
Лучший ответ
Можно решить проблему навсегда: у стоматолога. Удалить нерв, нарастить зуб, поставить коронку. Лечат сейчас с хорошим обезболиванием.
Alina Egorova
Мышьяком его, мышьяком.
Светлана Безверхова Шутка конечно. Если бы дошло до пульпы -от от боли на горячее -холодное взвыл бы и холодным потом покрылся. Сейчас зуб можно защитить . Технологий много, правда и цены щас офигенные.
Выдернуть зуб по полису и прописке в родной поликлиннике -полторы штуки в Питере.
Там поточный метод как на конвеере. До недавнего времени платили за наркоз 50 руб.
Хрен его знает во что выльется лечение такого казуса.
Стоматолога надо, как сам скол вылечишь...
Тебе к стоматологу, пломбу ставить. Чем быстрей пойдешь, тем дешевле обойдется.
Гуля Каримова
Лечить. Как первое - пломба, а точнее врач скажет
Ксения Шумова
а Вы уважаемый почему до сих пор не у стоматолога??? ?
смешно читать)))))) )
надеетесь, что сам зарастет???? 7
Диана Немцева
вам поможет только стоматолог, если не хотите мучаться и потом потерять зуб, то срочно к дантисту.
Nelya Kinsler
он перестанет реагировать, когда умрет нерв зуба, тогда зуб начнет потихоньку разрушаться, так. что пока нерв жив надо залечить зуб
Luda Stratiychyk
лечи конечно!
сам по себе не пройдет, наверное нерв находится в близости к сколу, три варианта. Поставить коронку, наростить зуб, или удалить нерв
натри лук на тёрке эту кашицу положи набинтик и вставь в протвоположную сторону болящего зува в ухо (болит справа вставь влевое ухо и наоборот) надумаеш иди к стоматологу
пломбу поставить, а то киста может развиться, придется резать
сходите к врачу пока хуже не стало!
соберите все свое мужество в кулак и сбережения, конечно, и шагом марш к дантисту. :) Местная анастезия делает чудеса ;-)
*=
*romashka* =*
Лечите нервы
полоскаи зуб с солонеи воды. вода с солиам.
uvidesh kak lehchi stanit.
обезболь таблеткой ( например кеторолом) А потом к врачу, лечить конечно будут, но придётся наращивать ещё, если скол