Прочее о здоровье и красоте
почему сейчас такое жестокое общество?!
на этом проекте буквально минуту назад девочка из 6-ого класса задала вопрос что-то типа "что мне сделать с моим страшным лицом? все одноклассники надо мной смеются и считают уродиной". посмотрела её фотку-обычная девочка, НИКАКИХ уродств нет вообще. правда, она в очках. почему и за что её считают страшной? за очки? ! это верх тупизма! вы представляете, каково это, когда девочке говорят, что она самая страшная в классе? а если это происходит каждый день по нескольку раз?? ? и этот вывод ничем не оправдан! а девочка, прислушиваюсь к общественно-стадному мнению, начинает считать так же. отсюда и низкая самооценка, и проблемы в общении с противоположным полом, и испорченные нервы. как вообще можно сказать девочке, что она урод? это вот как растоптать просто. что у нас считают за красоту в современном обществе? сиськи, короткие мини-юбки? или пол ведра тоналки на лицо? объясните хоть вы мне.
Козлы-с.
Во-первых, некоторые имеют привычку преувеличивать, если начинаешь расспрашивать, то выясняется что смеются один-два.
Во-вторых, всегда так было, что задевают именно тех, кто тем или иным образом отделяется от коллектива.
В-третьих, обратите внимание, что она не обратилась с этим вопросом к родителям, а обратилась к совершенно посторонним людям (с одной стороны это радует, что вера в человечество осталась, а с другой настораживает) .
В четвертых, у нее вопрос, "как стать красивой, как можно скорее", а не "как усмирить тех, кто смеется", что вселяет в меня оптимизм, что она приукрашивает, а интересует ее банальное, и поэтому она не обратилась с этим вопросом к родителям.
Итог - приукрашено все, ради того, чтобы стать красивой.
Сейчас в каждой школе есть психолог который занимается два раза в неделю с классами, пусть она сама походит к нему и решит проблему. И кстати такое общество было и будет, когда я училась а это было очень давно (20 лет назад школу окончила) тоже самое было, кто то кого то обижал, унижал., оскорблял. Это Россия, умом ее не понять.
Мне 14 лет, у нас в школе абсолютно тоже самое творится. Если ты куришь или выпиваешь, добро пожаловать, а если ты этого не делаешь, то иди ...У нас в классе "идеалом красоты" считается: тонна косметики+ тоналки, пояс вместо юбки и вырезы до пупка. Жаль конечно, что в нашем мире люди перестали ценить природную красоту.
Хах, ответил я на этот вопрос) .
Школа это жесткое испытание по самооценке, силе и прочему говну, там каждый друг друга унижает, думая тем самым, что поднимится сам, но нет,
Как прошедший это могу сказать только 1, нужно либо показать кто главный, либо смирится и тихо становится лучше для себя самого.
Тфу емае понесло меня на философские рассуждения. =)
Если девочка сама так думает что она урод то ей не поможет никто, а если бы девочка рассказала родителям, которым наверняка параллельно на всю эту ситуацию которую они возможно знают но игнорируют "вырастет пройдет" то девочку стоит научить к реалистичному пониманию мира.