На самом деле моя ситуация довольно популярна среди нашего общества, но я настолько одинока что мне даже не с кем общаться. Такая ситуация у меня с детства и в садике и в школе я ни с кем не смогла найти общий язык, я старалась начать общения но от этого ситуация становилась только хуже и к концу 5 класса меня начали как то призерать и говорить что я не умею шутить и что я очень скучная. У нас в классе у каждого человека есть 1 друг/подруга , причём ровно, а мне бонально не с кем общаться все ходят в двоём и как бы никого не пропускают в своё общество. Даже интернет друзья быстро кидали меня но были и те кто говорили что со мной прикольно общаться но и те быстро ливали так как им стоновилось скучно. Таким образом последнее 3 года мне приходилось удерживать людей притворяясь клоунихой и наивной ничего не понимающей дурочкой
Каким бы это странным не казалось я ненавижу время вне школы так как мне не с кем общаться родители на работе и то многие родители не понимают проблем растущего поколения, все мои знакомые избегают меня, я не понимаю этого одноклассники у которых я спрашивала о том нравится ли им со мной общаться отвечали мол "да ты очень классная" но в эти слова я не могла поверить вить по выражению лица человека было понятно что ему это неприятно говорить. Я не знаю, я искала выход с этой ситуации я старалась хоть просто почитать как правильно общаться с людьми и начать понимать их, но это опять же не помогало мне бонально некому довериться. Может это из за того что я никогда не начинала за играть людей которые им не нравится ну или я не знаю, я никогда ны была токсиком и в целом никого не обзывала. Я просто не тот человек которому на всё пофиг, я никогда не жаловалась о своих проблемах и таким образом все думают что я пофигистка но я принимаю каждое слово слишком близко к сердцу. Просто охото найти хотя бы одного человека который живёт в моём городе с которым можно гулять, можно деверять и так далее
Прочее о здоровье и красоте
Мне 12 и у меня проблемы в обществе
В недалеком городе на озере Красивом жил-был дракон по имени Пуф. Он любил собирать камни, делать из них шашки и шахматы, а под осенним дождем устраивать соревнования по прыжкам в лужу. В один прекрасный день Пуф решил поехать в лес на поиски магических грибов, которые можно использовать для лечения желудка у зверушек.
По дороге он встретил Пуговку - маленького ёжика, который искал свой дом, который случайно забыл в Кондитерской. Пуф предложил помочь ему найти его дом, и они отправились вместе в путешествие.
Пересекая поля и леса, они встретили Новогоднюю ель, которая умела многое рассказывать о планете Земля. От ели Пуфу удалось узнать, что на бывшей планете Венера светятся звезды-умельцы, которые создали мир людей и зверушек. Они придумали множество удивительных вещей: шары для игры, санки для горок, бумажные самолетики и даже резиновую уточку!
Увлеченные интересными рассказами ели, Пуф и Пуговка потерялись в чужом лесу. Они зашли на глубокий ручей и покатились на огромной облаке до луны, где им удалось поиграть в жмурки и угадывать фигуры из облаков.
Но почему-то на луне Пуговка начал сильно кашлять, и Пуфу пришлось отправиться обратно с внезапно вызванной ракетой в Леопардовую долину, где жил медведь Иван. Пуф просил его найти лекарство, которое поможет Пуговке вылечиться.
Иван, который был очень ленив и не любил далекие путешествия, решил обратиться к Дракону по имени Вулкан, который жил на соседнем острове. Он был ученый-экспериментатор и любил изобретать новые пилюли и порошки. Вместе они приготовили модное средство - снотворную микстуру, которая сработала, вызвав долгий сон Пуговки и восстановив его здоровье.
С тех пор Пуф и Пуговка стали лучшими друзьями и постоянно отправлялись в новые путешествия, открывая для себя множество удивительных историй и открывая новые пути в мире фантазии.
*майя_Oops *
Продолжай
тебе нужно повышать самооценку. много читать . запишись в театральную студию, там тебе помогут раскрепоститься . очень тебя понимаю. сама такая была. сходи с родителями к психологу. он тебе поможет. скажет в какую сторону двигаться. однажды мне сказали , будь проще . но я не знала что для этого нужно сделать )) скажу одно, само это не пройдет. с этим надо бороться .тебе нужно как можно больше общаться с людьми. может помочь тесное общение с малышами.
Юля Омельницкая
корень этого в важности момента, застенчивые люди сильно прнимают к сердцу каждый момент, беспокоятся, страшатся неизвестности, поэтому трудно общаться им. нужно придавать не такой важный момент общению с другими.
Настя Тетерюкова
вот что тебе скажу , возможно звучит не очень , но воспринимай незнакомых людей как мебель , тебе станет значительно проще с ними общаться . а потом когда укрепится самооценка и с близкими наладится общение
психологический настрой нужен. также не будь глупой. чтобы с тобой общались нужно что-то знать, что-то уметь, в чем-то разбираться. дети общаются обычно по играм, по фильмам, по музыке. неужели у тебя с ними нет общих тем?
а за словом психологический настрой в том что для тебя все очень важно. градус важности понизь до самого минимального тогда будет легко тебе общаться когда тебя с человеком ничего не связывает. чисто на уроке пообщаться и забыть. от детей спрос маленький зачем тебе принимать важный смысл всему.
это как выступать на сцене, за сценой стоишь и важный момент, вот пересиль этот момент до не важного. убеди себя что не важно. общайся легко и непринужденно и тогда люди потянуться.
.
Derzkaя Persona
Обажаю букавы❤️
Часто пишешь "бОнально", так хотя бы используй правильно - бАнально.
Derzkaя Persona
Извиняюсь за неудобства чтения, в следующий раз учту
Почему то только у баб возникают подобные проблемы. И первый твой урок - научись кратко излагать мысль. Так че там?
Анастасия Русских
а я смотрю вы как кролики, все по быстрому раз и все?)))
Derzkaя Persona
Так устроена психология женщин, мы не умеем общатся с людьми большая часть женского пола боятся любых ошибок. У того же самого мужского пола с общением проходит легко так как мужчины изначально могут выражать свои мысли в лицо
Derzkaя Persona
По поводу изложения мысли то мне нравится выражать все в подробностях иначе меня бонально не понимают поэтому прошу не осуждать
Здравствуй.
Порекомендую обратить внимание на книги Алана Пиза.
Далее найти себе увлечение, например, тренировки на турнике и брусьях, также порекомендую начать бегать. А для этого понадобится поизучать информацию. С накоплением информации и внедрением её в собственной жизни начнешь больше верить в себя, появятся в окружении люди, разделяющие твои увлечения.
Также перестать быть клоуном для других.
Кстати, есть серия забегов 5верст, посмотри, проходят ли в твоем городе, и приходи пообщаться, как люди начали бегать и зачем вообще это всё. Друзья буду появляться.
Я думаю надо поехать в лагерь и потом начать ходить в секции по интересам, где общие будут стремления.
Ой, тоже мне проблема. Никогда в школе друзей не было, да и не шибко хотелось. В универе появились, так как там люди уже взрослые и адекватные.
Ничего, ничего - жрать захочешь, сразу научишься взаимодействовать с обществом! А пока родители содержат овоща - то конечно, все мы социофобы и интроверты!
Анастасия Русских
жаль что вам родители не дали ничего кроме того , что голова нужна что бы в нее есть! Хотя у вас есть еще время задуматься и что то исправить)
Екатерина Гунько
Удивительно, что у таких как вы все же есть «кто то», а нормальные в итоге становятся одиночками! Эх, рыба
ну-ну, тоже самое, только старше. прекращай ныть и замыкайся в себе, так точно все будет хорошо. не пытайся даже искать кого-то, безрезультатно?
Екатерина Гунько
Звучит не очень
Добро пожаловать в клуб сильных людей!))
судя по письму ты получаешь хорошее образование и оно тебе поможет в жизни. Если не секрет сколько тебе лет?
На мой взгляд ты просто еще не нашла свой круг. Нужно искать, сейчас большая возможность найти единомышленников через сети, это мы когда росли ничего не было, ни сотовых телефонов ни интернета, но тем не менее как то общались и достаточно много. Я бы какое то ходди завела, кружки и тп, там по интересам можно найти друзей и подруг!
Надежда Сельская
Вы видимо читать не умеете?
по интересам общаться если нет общих ознакомиться с их интересами
Это переходный возраст. Попробуй задуматся о себе поглубже. Рано или поздно это пройдет. Посмотри уроки на ютубе, посоветуйся со старшими. Ты всё равно найдешь себе кого то. В деревне есть куча ребят. Если ты одинока, задумайся, почему ты такая, что можно в себе исправить (как я и сказал ранее)