если у умеренных дозах и не часто то даже полезен при отсутствии противопоказаний.
Противопоказаниями являются: беременность, кормление грудью, онкообразования, кожные болезни, грибок, \ высыпания, недавно сделанные тату и иногда пирсинг, и др.
Салон с солярием выбирай тщательно.
Лучше всего вертикальный. Лучше и эффект получается и риск получить ожоги или подхватить какую нибудь дрянь сводится практически к нулю.
Перед солярием лучше проконсультируйся с дерматологом. Хотя перед солярием в салоне тоже должны проконсультировать. Но это не везде так.
Если солярий нельзя часто использовать, то хорошая альтернатива - спрей и крем автозагар ))))
Прочее о здоровье и красоте
Я люблю загарать и хочу знать, загар в салярии вреден или нет????
очень вреден
если перебарщивть, то да.
Вреден - особенно - топлесс. Помни об этом.
если будешь все меры защиты использовать, то нет. крем, стикини, очки. и все супер
Вреден вреден, поэтому ждем теплых апрельских дней, подходящей температуры и вперед на солнышко!!!
полезен, если с чувством меры
Вреден, от него не раз у людей был рак, лучше природный загар.
Загар это преждевременное старение кожи тут уж сами делайте выбор и еще склонность к раку кожи...
В умеренных количествах- нет. Только не забывайте хорошо подготавливать кожу, защищать её и питать.
Загарать в солярии так же вредно как и на пляжике! Везде на нас воздействуют ультрафиолетовые лучи! Но тем не менее мы загарали загараем и будем загарать)))))
загар что на солнце что в салярии в малых дозах полезен. Главное не переборщить. я бы советовала проконсультироваться с доктором перед походом в салярий.
Загар это конечно красиво, но кожа от него стареет. Тка что подумай прежде чем идти....