Прочее о здоровье и красоте

36,5 размер ступни, это маленький или средний?

Zhan Adina
Для Золушки в самый раз.)) ) /шучу/

Если я верно Вас поняла, то Вас интересует размер обуви, а размер ступни 36.5см?

В последнее время потребители все чаще пользуются услугами интернет-магазинов. Приобретая обувь, зачастую сталкиваются с такой проблемой как неподходящий размер обуви.

а) Как узнать размер ноги, поможет простая процедура, которая займет у Вас несколько минут:
Положите лист бумаги формата А4 на пол, поставьте на него ступню и обведите карандашом. При этом держите его строго вертикально. Для корректного результата наступите на ступню, перенеся на нее вес тела, и расслабьте пальцы.
Обычно правая и левая ступня отличаются по размеру. Если Вы не в курсе какая из ступней больше - обводите обе. Размер большей ноги будет Вашим размером обуви.
Возьмите рулетку или линейку и точно измерьте наибольшее расстояние от самой крайней точки пятки до кончика пальца. Проделайте это с контурами обеих ног.

Теперь по таблице следует определить соответствие длины ступни (в см) размеру стандартизованного в Европе. Мужские размеры: размер 40 подойдет для стопы длиною 26 см. Соответственно 41-й для 26, 5 см; 42-й - 27 см; 43-й - 27, 5 см; 44-й - 28,5 см; 45-й - 29 см.

Женские европейские размеры ноги определяем соответственно: 35-й - 22,5 см; 36-й - 23 см; 37-й - 24 см; 38-й - 24,5 см; 39-й - 25 см; 40-й - 25,5 см.

б) Чтобы узнать размер обуви, который требуется искать в магазине, разделите измеренную длину стопы на два и сложите эту цифру с измеренной. (Размер стопы = 26, разделим на 2 = 13, прибавим 26 + 13 = 39 - Ваш размер. )

/Ссылка не появлялась долгое время после проверки модератором, поэтому я ее убрала. Поверьте на слово. /

Не ошиблись ли Вы в длине ступни? Часть стопы, непосредственно соприкасающаяся с поверхностью земли, называется ступнёй или подошвой... Даже в таблице для мужчин длина в 36.5 отсутствует. МОЙ ВЫВОД - большой.
Хотя и рост здесь играет немаловажную роль. Но Вы о нем ничего не сообщили.
Марина Иванова
Лучший ответ
средний
Настя Брату
маленький.. средний это где-то 38-40..
точно пишу средний

вот 40 ой размер это как раз крупная нога для девушки
Многие девушки покупают обувь на размер меньше. 36,5 ниже среднего, размер ходовой, нога еще вырастет до 37 р. Если учитывать, что у многих женщин размер обуви 35.
ну судя по моему 44-45, маленький
Ксю Калинина
Маленький
смотря какой возраст
Zhan Adina хм, а причем здесь вообще возраст?
Миниатюрный )))
Ирина 79
Маленький, для взрослого человека по крайней мере..
Чуть меньше среднего. В среднем 37-38.
Вика К
Шикарный ( у меня 35-36 размер обуви и мне это нравится).
для девушки чем меньше- тем лучше
Айжан Саду
Средний
если девушка - то нормальный, для мужчины это конечно маленький
Чуть ниже среднего:)
маленький. У меня 38- 39.