Прочее о здоровье и красоте

Перхоть!! КАк бороться??

перхоть уже где-то может чуть больше месяца, никакие шампуни не помагают... пробовали народными рецептами-мыли яйцами и соль втирали. ничего не помагает... а также после 2-3 дней не мытья головы, начинается зуд.. Что делать, как боротся?
Идеально для мытья головы использовать мягкий шампунь и всегда следует промывать волосы начисто проточной водой. Как правило, ежедневное мытье головы подходящим шампунем не вредит волосам. Но в случае жирных волос не стоит мыть голову очень часто, ибо мытье головы активизирует производство кожного сала железами.

Важно: После мытье не следует высушивать волосы слишком горячей струей фена, потому что горячий воздух может усилить раздражение кожи. Жирные волосы лучше всего сушить на воздухе.

Частое расчесывание щеткой снимает кожное сало с кожи головы и разносит по всем волосам. Даже если Вам докучает зуд на голове, избегайте ее расчесывать и царапать. Это может вести к образованию маленьких ранок, воспалениям и инфекциям кожи головы.

Солнце оказывает лечебное воздействие. Зимой на коже головы пациентов образуется значительно больше перхоти, чем летом.
Источник: http://dompr.ru/index.php?newsid=56
Валерия Шульгина
Лучший ответ
успокоится... внимательно и до конца посмотреть этот фильм
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=509045 ))))
зы мою голову детским мылом ТИК-ТАК... проблем нет
Л*
Лена *
head&shoulders

Little Imp ..)*
Лена * если не смотрели....
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=509045
весьма рекомендую)))
Я на чистые влажные волосы втираю на 2-4 минуты, пасту сульсена, помогает вроде. Можно 2 раза в неделю использовать! Она в аптеке продаётся, рублей от 50-90. Удачи:)
Надо бы к врачу сходить, может какая аллергия!! ! Не затягивайте с этим...
1. Избавьтесь от расчёсок, которые вы использовали в период обострения .

2. Головные уборы следует сдать в химчистку, прокипятить, обработать уксусным раствором или выкинуть. Помните: шапки — это фактор риска, так как под ними грибок особенно хорошо себя чувствует и процветает.

3. Мойте волосы в мягкой воде и не трите сильно кожу головы, чтобы не стимулировать сальные железы. Не бойтесь мыть голову часто, в этом нет ничего страшного. Просто покупайте такие шампуни, которые предназначены для частого применения.

4. На ночь волосы очищайте от закрепляющих средств, Если не хотите мыть головы, то хотя бы хорошо расчешите волосы, чтобы они немного очистились от средств для укладки.

5. После мытья не оставляйте волосы в полотенце на долго. Это необходимо только, если вы делаете маски для волос, требующие тепла. В других случаях ( особенно это касается при жирной коже головы) именно в тёплой, влажной среде грибок, вызывающий перхоть, особенно хорошо размножается.

6. Сушите волосы естественным способом, а при использовании электроприборов защищайте волосы специальными средствами при термоукладке.

7. Для улучшения кровоснабжения головы старайтесь регулярно, хотя бы 1 раз в неде
лю, делать массаж головы.
Скорректировать питание, недостаток микроэлементов, ведёт к нарушению обмена веществ. Волосы, ногти ороговевшие мёртные клетки.
Всё что на коже трескается, шелушится, чешется, краснеет, выпадает - всё грибок!
Выпадают волосы, утрачена былая красота и блеск, слоятся ногти, молочница, стоматит.
Снижен иммунитет, на этом фоне бушуют грибки в организме.
В организме нарушен кислотно-щелочной баланс, и преобладает грибок, возможно кандида.
Надо почистить организм 100% натуральной программой Коло вада плюс, пить структурированную воду, слабощелочную, которая восстанавливает баланс в организме и скорректировать питание. .
Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, экземы, облысение, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Продукты качественные, сильные, 100% натуральные.
Кора муравьинного дерева, Си Фри, лист чёрного ореха, Сильверс макс-колоидное серебро.
Алка-майн-минеральная добавка к воде.
После очищения организма обогатить питание минералами, витаминами, антиоксидантами.
пиши