Прочее о здоровье и красоте

Почему мы не растем выше двух метров?Метра ЧЕТЫРЕ бы вымахали и хорошо.А почему некоторые и полтора не осиливают?

Во-первых так утроена природа , это не изменить, может быть только через млрд. лет человек опять поменяет внешний вид. Хотя...Я не верю,что человек произошёл от обезьяны, много фактов опровергают это.Ещё у каждого разный организм, у кого-то организм устроен совершенно по-другому, а у другого(например) рост выше.
За рост человека отвечает соматотропный гормон или гормон роста. Гормоном роста он называется потому, что у детей и подростков, а также молодых людей с ещё не закрывшимися зонами роста в костях он вызывает выраженное ускорение линейного (в длину) роста, в основном за счёт роста длинных трубчатых костей конечностей. Секреция соматотропина постепенно понижается с возрастом. Она минимальна у пожилых и стариков, максимальна у подростков в период интенсивного линейного роста и полового созревания.
У взрослых патологическое повышение уровня соматотропина или длительное введение экзогенного соматотропина в дозах, характерных для растущего организма, приводит к утолщению костей и огрублению черт лица, увеличению размеров языка — так называемому акромегалоидному строению скелета.
В целом человечество постепенно «растёт». Если 50 лет назад средний рост был 160 сантиметров, то сейчас на 5 сантиметров больше. Примерно на килограмм увеличилась в среднем и его масса. У подростков перемены ещё более заметны. Средний рост современного подростка на 3—5 сантиметров выше, чем у его сверстника 30-х годов.
Эпохальное изменение роста человека называется акселерация. К примеру, неандертальцы были ниже ростом современного человека (155—165 см), но кроманьонцы почти не отличались ростом от него (175-180 см). Примерно такой же рост имели жители Древнего Египта и представители крито-минойской цивилизации. В эпоху Средневековья рост человека начал снижаться. Но за последние 100 лет длина тела человека вновь резко увеличилась.
Аксана Гострых
Лучший ответ
Ирина Балицкая Можно вас прокоментирую из личного опыта-потому что НЕ согласна что каждое поколение ВЫШЕ ростом.Сестра моя родная-младше на 15 лет и в ее ГОД рождения много родилось рядом детей у знакомых и родственников,так уж случилось.Все они высокорослые,она 176 см.для девушки это !!!она гладит белье "раздвинув ноги"доска гладильная не ПОД ИХ рост,столы тоже низковаты.Следующие кто родился позже -такими уже не вымахивали,подстоились под реальность что ли.ЭТО была заметная правда,ту что я видела и подметила ЛИЧНО.
при таком росте кости скелета не выдержат вес тела.