Прочее о здоровье и красоте

Как своими силами справиться с налетом на зубах?

Налет мелкий но зловредный. К стоматологу не хочу. Мот посовтуете пасту, которая помогает, а то моя нихрена не работает.
содой почисть зубы (очень помогает) а потом уже пастой.. . сам так с ней боролся)
Ольга Сухова
Лучший ответ
всё зависит от того, что вы называете налетом.... если потемнения на эмали, то это будет всегда усиливаться, если будете пользолваться отбеливающими пастами-чем чаще используете, тем чаще придётся отбеливать, а если вы о мягком налете, это просто микробы.... обязательно меняйте зубные пасты, реже используйте отбеливание, позаботьтесь о своем желудке.... питании....
брось курить - я бросил, у меня реально начали белеть зубы
Никак, все меры, которые посоветует стоматолог чисто временные и недолговечные, лучше всего свои зубы повыдёргивать, а вставить белые керамические, на них налёта не бывает.
~Makosya ~
В качестве одной из важнейших мер профилактики медики называют отказ от курения и регулярное посещение стоматолога для осмотра. Самостоятельно можно удалить зубной налет, чередуя применение отбеливающих зубных паст на основе фтора и паст, укрепляющих ткани пародонта. Такая процедура рекомендуется не реже одного раза в шесть месяцев.

Кроме того, существует рекомендация ежедневно употреблять в пищу яблоки и морковь, полоскать ротовую полость после каждого приема пищи. Народная медицина советует применять с целью удаления налета пищевую соду. Стоматологи предупреждают, что подобным способом можно пользоваться не чаще одного раза в неделю, есть опасность стирания зубной эмали и травмирования десны.

Кроме того, появились данные, что регулярное употребление в пищу кукурузы и продуктов из нее укрепляет зубы и является профилактическим средством против появления зубного налета.

- Чистить зубы жесткой щеткой, используя зубной порошок и пищевую соду, можно. Но чрезмерно содой не увлекайтесь: достаточно прибегать к этой процедуре один раз в неделю. В остальные дни пользуйтесь зубной щеткой средней жесткости, чтобы сохранить эмаль и не травмировать десну.
После нее зубы приобретают здоровый блеск на долгое время.
...i Am Alice ...
тока зубной порошок
Ирина Пименова
Rocs?
помоему так.
мне помогает.
Люба Ридель
Рекомендую пасту "GLISTER" от фирмы AMWEY
Несколько лет пользуемся всей семьёй - забыли что такое налёт и камни.
лакалют. мне очень понравилось
стамотолог
Мощное средство - обычная сода. Набираете на щётку и чистите, как пастой. Минусы: вкус мерзкий, и чистить нужно аккуратно, не то дёсны в кровь раздерёте. Плюс: любой налёт пропадает.
Gulya Farhadjan