Прочее о здоровье и красоте

Что вы знаете про исцеление без лекарств? Способны ли вы исцелять себя своими силами?

Елена Витюк
Человечеству давно известно о влиянии наших мыслей и чувств на состояние нашего тела. Для управления своим состоянием люди начали использовать внушение.
Есть гипноз, при котором это внушение проводитс лругим человеком, а есть аутотренинг (от греч. autos — сам, genos — происхождение), когда пациент активно работает в процессе терапии. Такой метод в 1932 году предложил немецкий врач Шульц (Schultz, J. H.) В России аутогенную тренировку начали применять в конце 50-х годов прошлого века.

Расслабляя тело с помощью самовнушения, нужно повторять такие фразы, которые благотворно воздействуют не только на тело, но и на эмоциональное состояние.

Человечество всегда занималось аутогенными тренировками, только в более упрощенном варианте. Например, каждый может вспомнить, как в детстве, было страшно, он повторял: "Мне не страшно, я не боюсь!" Повзрослев, мы говорим себе: "Чего беспокоиться, ерунда то какая!" Так что аутотренинг - это вполне реальная и доступная каждому тренировка.

Одна моя знакомая имеет такую мощную силу, но, исцеляя кого-то (это уже бывает очень редко), она теряет много энергии.
Я сама и не пыталась помогать кому-то, а вот у себя иногда удается таким способом снять тяжелое состояние.
Думаю, что Вы абсолютно правы: каждый владеет этой силой, но не все знают об этом или просто не верят.
Молдир Муханова
Лучший ответ
Елена Витюк СПАСИБО!
святой водой попробуй
Гуля Куркина
да
способны на такое только наркоманы и любители гомеопатии
Natali Korjova
Да, направляется мысль на больное
Ну, в некоторый период времени мне удалось избавиться от частых головных болей, мигрени переосмыслением ситуации, взглядом на нее под иным углом
Света
Смотря от чего. От тяжелых недугов-почти никак, там либо медвмешательство или мучительная жизнь. От средних и слабых-зависит от самого человека. К примеру язва желудка. Те, кто строго питается, держит диету, она уходит(живой пример-мой отец, заработавший за 30 лет пьянства язву и вылечившийся за 15 лет строгой диетой.) Легкие-простуда, насморк....

Если от зависимости-достаточно просто понять, что бутылка водки, пачка сигарет, порошок коки или же другие вещества, не спасут от реальных насущных проблем. Возможно если бы бутылка водки или пакетик с травкой, реально решали бы проблемы-я бы спивался, скуривался, снюхивался бы по черному
скинуть балласт с бодуняры (закон старого боцмана)
Галя Дочкина
Бред это все.
я пернул