Суточная норма именно воды 1,5 - 2,5 литра.
3-5 это уже перебор. 0,31 л умножьте на свой вес = норма воды.
Имеется ввиду только вода.
Прочее о здоровье и красоте
Я воды почти совсем не пью. 1 раз выпью, и на весь день хватит, это нормально?
Сейчас тебе тут насоветуют: )
Если верить совету "Ир$С", а именно, "0,31 л умножьте на свой вес = норма воды", то получается: скажем, твой вес 60 кг. , тогда 0,31л. умножить на 60 кг. = 18,6 литров воды нужно выпивать в сутки (мочевой пузырь и почки приказали долго жить),... она или глаза дома забыла или с дуба рухнула, что одно и тоже, так как человека загоняет в больничную койку.
Если верить совету "Елены Тыриной", а именно, "...0,3 мл ЖИДКОСТИ (а не воды) на 1 кг веса", то получается: 0,3 мл. делим на 1000 л. и умножаем на 60 кг. = 0,018 литров в сутки, то есть 18 грамм воды (человек умрет от обезвоживания),... очевидно, они летели с этого дуба вместе: )
На самом деле, имелось ввиду: 0,033 л. (33 мл. ) умножить на 1 кг. веса, тогда получаем: 0,033 л. умножаем на 60 кг. = 1,98 литров воды. Вот и все!
Что до жидкости, то пей полезную жидкость (не чай, кофе, кока-кола) , а именно, вода артезианская, ключевая или фильтрованная из под крана, но не кипяченная и не купленная в магазине (черт его знает, что туда льют)
Нормально. хоть и правильно пишут, про 0,3 мл ЖИДКОСТИ (а не воды) на 1 кг веса. Но это все усредненно. Если вы хорошо себя чувствуете, то все нормально. Я тоже мало пью. Воды почти вообще не пью. И живу прекрасно. Значит вашему организму хватает.
Это ужас как ненормально!!!! Надо выпивать в день 1.5 - 2.5 л. воды.
Нет! Суточная норма для человека-3-5 литров воды.

Надо больше пить