Прочее о здоровье и красоте

Если выпить постинор.. . То до следующего цикла можно не предохраняться?

Нельзя! ! !
Постинор – это ударная доза гормона левоноргестерела, синтетического аналога женского полового гормона прогестерона. Мало того, чтобы постинор сработал надо принять две таблетки, с интервалом в 12 часов. А значит - доза гормона еще больше увеличивается. Особенностью механизма действия постинора является то, что очень часто начинается обильное кровотечение. И зачастую остановить это кровотечение – целая проблема, ради которой приходится обращаться к врачу. И хорошо, если это было сделано вовремя, нередки случаи, когда после приема постинора у женщин и девушек начинались серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до последующего бесплодия.

Противопоказания постинора. Обязательно проконсультируйтесь с хорошим врачом пере приемом постинораСтрого говоря – крайне сложно найти девушку или женщину, у которой нет противопоказаний к постинору. В первую очередьпостинор нельзя принимать подросткам во время полового созревания, ведь ударная доза гормона может поломать всю гормональную систему девушки. Так же крайне не рекомендуется принимать препарат девушкам и женщинам с нерегулярным циклом. К противопоказаниям относятся так же и заболевания почек и печени, даже если они были успешно перенесены ранее. Людям, страдавшим от болезни Боткина, так же запрещено принимать постинор. И самое главное, постинор нельзя применять чаще раза в месяц.
Алина Асадиллаева
Лучший ответ
Постинор это не противозачаточное. Это экстренный препарат, им не нужно злоупотреблять. Если в данный момент Вы не планируете беременность, посетите гинеколога, врач подберет для Вас наиболее подходящую контрацепцию.
Виктория Висмут Да как бы в курсе) Но выпить придётся.