Прочее о здоровье и красоте

Я очень стесняюсь придти в очках школу как это преодалеть?

уже пробую перебороть страх 2 года а зрение хуже становиться больше всего я боюсь насмешак у нас в классе нет не кого в очках и я не хочу быть первой кто надел очки мне 13 лет линзы пробовали мне они не подходят очень сильно восполяют глаза
Есть хоть одна подружка? Если есть, поговорить с ней, она сможет поддержать, громко похвалить оправу, сказать, что красиво. Ведь очки могут быть украшением.
Ольга Малкина
Лучший ответ
Не подошли одни линзы, подойдут другие.
L. I
можно подобрать красивую оправу, тоненькую- сейчас большой выбор. будь яркой индивидуальностью.
Поскольку у меня очки — чуть ли не самый дорогой и, однозначно, самый стильный аксессуар в моём гардеробе (если можно так выразиться) , подобные проблемы мне неведомы. Могу дать два совета. 1.Выберите оправу, которая ВАМ будет нравиться (благо ассортимент салонов оптики позволяет это сделать) . 2.Помните, одноклассники у вас до окончания школы, а глаза на всю жизнь (отказ от очков может существенно подпортить их состояние)
Зашёл я в один салон (очки там были) ну и так спокойно выбираю (типа солцезащитные) выбрал две модели (понравились) после глянул на цену одни-375 франков, другие-примерно столько же, и офигел (в долларах это по сегодняшнему курсу-436 долларов (США) В общем покупать передумал (до времени) , но салон этот поставил на заметку (оч. хороший, на мой вкус, в сравнении с остальными, уже виденными) . Так вот, в таких очках, если бы вы пришли в школу, полагаю, даже хорошо видящие, захотели бы такие очки напялить, чтобы выглядеть на уровне.
Ирина Смирнова
очки придают зрелости, шарма, загадки. вся проблема в твоей голове, чувствуй себя уверееней . Но возможно, что и в оправе очков. Нужен стиль и строгость
забей на дебилов. смотри сквозь них. на насмешки не обращай внимания. они подкалывают-делай вид что их нет. (дебилов). поставь себя выше - у них же нет очков. пройдёт время и они наденут линзы
Нужно попробовать другие линзы, по совету врача выбирать их .а не самой покупать. Я вот давно уже ношу Air Optix аква. Никакого дискомфорта, сухости глаз нет. Глазки всегда увлажнены. На учебу в них ходила, и прекрасно чувствовала себя.
В этом ничего страшного нет! Если одноклассники нормальные, то они поймут, что у тебя со зрением плохо. Или если будут обзывать, подумай: да пошли вы *****. Мне помогает. переключись на что- нибудь другое, в школе музыку слушай и тому подобное.
сейчас очки в моде! Под берите красивую и удобную оправу! И будьте уверенной в себе, ведь если вам будет страшно и стыдно это все заметят. А вообще здоровье важней чем мнение каких-то людей, они вам не родственники не лучшие друзья чтоб считаться с их мнением
Roza Baleyan
Купите оправу в которой Вы чувствуете себя комфортно. Второе - делайте упражнение на восстановление 100% зрения. Третье. Любите себя такой как Вы есть.