Прочее о здоровье и красоте

Вредна ли корица с мёдом?

Прошу знающих ответить. В сети попался рецепт для похудения. Половина
ч\л корицы + 1 ч\л мёда на стакан воды. Пить пол стакана за один приём.
Отзывы
только положительные на разных сайтах. Насколько можно им верить? Может
ли это на самом деле навредить желудку или вообще организму в целом?
Негативно отразиться на организме этот напиток может по той причине, что основной компонент представляет собой приправу, усиливающую кровоток, воздействуя на организм разогревающе. Данный продукт не рекомендуется употреблять гипертоникам, так как корица повышает давление и учащает сердечный ритм.

Помимо пользы, корица с медом может быть вредна для людей преклонного возраста. С одной стороны, активизируются обменные процессы, а с другой - вещества в корице могут повлиять на работу органов не самым лучшим образом.

В приправе содержится кумарин, который может вызвать головную боль в случае приема смеси при повышенной температуре тела. Если принимать корицу в больших количествах, то это может отразиться на работе печени. С осторожностью следует употреблять смесь людям с плохой свертываемостью крови и заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Юлия Лащ
Лучший ответ
Катюша Кулецкая кумарин находится в фальшивой корице т. е. кассии. а в цейлонской кумарина раз 10-20 меньше .поэтому не пугайте людей, а делайте различия между разными сортами корицы .
надо правильно питаться, а от меда. . с корицей или без не худеют
Lubov Redkina
КОНЕЧНО МОЖЕТ очень сильно навредить!
Мед - сильно согревающий продукт. Корица - тоже сильно согревающая. Их можно кушать только утром - это будет полезно. Но в другое время - лучше не кушать. Хотя липовый мед - можно. Карица - очень мощное воздействие на весь организм оказывает. Да, корицу часто используют в составе дренирующих чаев. Но надо быть с ней поаккуратней, чтоб не переборщить.
А тут 1/2 чл - лошадиная доза. Также имеет значение ваше телосложение. Если вам все время жарко - воздержитесь.
Как от меда можно похудеть? Полезно, да, я мед с корицей и кучей других специй и трав смешиваю для лечения простуды, но чтоб худеть от этого.... сомневаюсь. Хотя, если больше ничего не есть кроме этого стакана воды с медом.. . Малахов (тот что мочу пил), при голодании медовую воду советовал.
Нет, только корицу в меру ешь, на мёде основаны многие диеты)) ) ) вот здесь - http://about-honey.com/med-dlya-pohudeniya/ есть правильные пропорции этой.