Мед ооочень полезен. (концентрированный нектар грубо говоря. )
А что касаемо вкусовых качеств то мед тоже отличается фляга от фляги. может быть и приторно сладким а может быть и нежным. Есть и горький мед (1 ст ложка и вы труп) .
И на мед практически нет аллергии.
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли шоколад заменить медом? Он ведь не так вреден?
У некоторых на мёд-жуткая аллергия.
Смотря с какой целью заменять. Эти продукты могут быть как одинаково вредны, так и одинаково полезны.
Если вам без разницы - шоколад или мед, то можно. Но вкус-то разный!
Недавно прочитала, что всего одна ложка меда в день (но каждый день) , для женщины самый лучший антиоксидант. То бишь, средство от старения. :)
ну шоколад-то вообще ничем не заменить.. .
мёд и шоколад, они какбэ по вкусу отличаются=))
а если по правде, то сейчас нет настоящего шоколада... а мед-да, натуральный и полезный)
Хмм... на самом деле, это зависит от шоколада.. Если это горький шоколад, то он наоборот полезен*150 гр в день, не больше*, а молочный шоколад намного вреднее горького.. Так что, откажитесь от молочного шоколада и различных батончиков, но ни в коем случае не отказывайтесь от горького!! ! А насчет меда, я бы не сказала, что он намного полезнее шоколада...
Татьяна Самусь
в том то и дело, что горький шоколад я не ем
помоему норма меда не больше 2х ложек в день
если фигура не склонна к полноте то меда нужно съедать 1грам на килограмм вашего веса, а шоколад против пользы меда это удовольствие.
Нужно!