Питание при малокровии: небольшой недостаток железа можно восполнить за счет обычного питания. Включите в рацион побольше антоновских яблок, гречки. Необходимы говядина, телятина, говяжья печень. Менее ценны в этом отношении свинина, курятина. Мясо диких животных и птиц более полезно. А главное - ешьте побольше зелени. Годятся любые салаты, в том числе из дикорастущих трав. Вспомните об одуванчике, сныти, подорожнике, иван-чае, мелиссе и так далее. Но для того, чтобы железо полностью использовалось по назначению, необходима физическая активность на свежем воздухе, когда организм имеет возможность насыщаться кислородом.
----------------------------------------------------------------------------
Морковь (корнеплод) : ежедневно съедают утром натощак 100 гр. натертой моркови со сметаной или растительным маслом.
Соки: свекла красная (корнеплод) - 1 часть, морковь (корнеплод) - 1 часть, редька черная (корнеплод) - 1 часть. Отжимают сок, смешивают, принимают на протяжении нескольких месяцев 1-2 столовые ложки ежедневно.
Свекольный сок: готовить его нужно так - свежевыжатый сок свеклы необходимо убрать ровно на 2 часа в холодильник, а потом его необходимо смешать с морковным соком (три к одному: три части свекольного сока на 1 часть морковного) . Этот сок будет лучше усваиваться организмом, и гемоглобин повысится.
Гречка для поднятия гемоглобина: перемолоть гречневую крупу в кофемолке и этот порошочек пить по столовой ложке 3 раза в день. Хорошо и быстро помогает.
Железные гвозди и яблоко для повышения гемоглобина: воткнуть в яблоко 4 гвоздя на 12 часов, потом вынуть гвозди и это яблоко сразу съесть. Курс - месяц, результат - гемоглобин в норме. Гвозди нужны большие. Их нужно сначала вымыть с мылом, если ржавые - очистить. Яблоки лучше зеленые.
Яблочно-свекольный сок для повышения гемоглобина: соки дожны быть свежевыжатые. Принимать по небольшому стаканчику два раза в день. Соотношение примерно 20% свекольного, остальное яблочный! Пить две недели.
Здоровья вам!! !
Прочее о здоровье и красоте
как быстро повысить гемоглабин в крови кроме лекарств?
можно красное сухое вино (только настоящее, а не портвейн неясного розлива) и не литрами, гранатовый сок, печень телячью прокрутить в мясорубке, добавить яйцо, соль, разогреть сковороду, добавить растит масло и столовой ложкой выкладывать массу обжаривая по 1 мин с каждой стороны в виде оладышек)
Все, что содержит железо .
Мне помогли очень быстро восстановит гемоглабин после операции : гранаты, свекла, гречневая каша, грецкие орехи.
Необходимо железо. Много его получить можно только при помощи лекарственных препаратов. В яблоках его не так много, как может показаться. А вот мясо, печень содержат его в избытке. Гематоген естественно. Но их придется есть очень много тогда.
Возьми соки: свекла, морковь, яблоко, гранат по стакану + сок лимона 1/2 стакана + 50 грамм мёда.. . Всё перемешать. Сначала проверим на алегрию, принять по 1-щй столовой ложки за пол часа до еды. Если алергии нет, принимать пятую часть стакана за пол часа перед приёмом еды 3 раза в сутки. Держать в холодильнике, но срок годности какого сока очень ограничен зато результат гарантирован.. . Удачи!
помнится с детства - гематоген, гранаты
Печень надо включить в рацион и яблоки,
гематоген сейчас в аптеке совсем не тот что был раньше, пользы от него никакой. А из продуктов в первую очередь мясо и печень, затем свекла, гречка, гранатовый сок, а лучше всего сок из красного винограда (только домашнего приготовления)
Гранаты, красное сухое вино.
КРОВУШКИ испей.:):):):):)
гранатовый сок и гематоген - лучшие товарищи
Гемоглобин - это железо.. . Лопай яблоки)))
В печени говяжьей и гранаты.
Организм усваивает очень хорошо мясо. причём только в говядине достаточно железа и в печени. Из зелёных яблок и гранат железа усваивается мизер.