Прочее о здоровье и красоте
Почему существует дурная наследсвенность?
Если человек преступник, то говорят что это "дурная наследсвенность" или "гены такие". Неужели если вырастить ребенка от бандита, в хороших условиях обязательно вырастит бандит или маньяк какой нибудь?
Чесно говоря недумаю. На мне клеймо было.. Родители алкоголики... твердили ВСЕ в один голос... яблоко от яблони. Это не так. Ненавижу спиртное!
полный бред
просто так проще обьяснить поведение конкретного человека
при этом не углубляясь в суть проблем из-за которые он это
сделал
Я тоже думаю, что не обязательно. Но риск есть. Раьше считали, что алкоголизм, например, зависит только от неблагоприятной среды. А сейчас признали, что есть фактор наследственности. В каком-то случае человек может сорваться. Но хорошие условия жизни и собственная сила воли преодолеет наследственность, если только это не болезнь.
Нет, не обязательно. Если и в правду в хороших условиях, с любовью и заботой.
Да чушь все это!
Поймите сами - наследственность - это из прошлого. А человек живет и становится личностью СЕЙЧАС! И то что Вы в него СЕЙЧАС вложите - любовь, заботу, понимание, уважение, честность, порядочность и т. д. - вот это и будет его НАСТОЯЩЕЙ наследственностью.
Если принять на веру, что каждая клетка в организме человека в течении своей жизни выполняет свою, предназначенную ей свыше программу и действует в интересах всего организма ( будь то клетка мозга, крови, пятки или, пардон, ануса ) , то можно принять за аксиому, что и каждый рожденный на земле человек является носителем своей программы и также действует в интересах всего человечества, какой бы благородной или наоборот ужасной на наш взгляд ни казалась его миссия ...Сложно ?..Каждому - свое .