Прочее о здоровье и красоте
У нас в классе есть девочка.От неё очееь воняет из рота.Что это значит?Может проблема в нутри?
Скорее всего это от неправильного питания, и было бы здорово если бы Вы намекнули сходить ей к гастроэнтеролог .И жевачкой поделитесь если не жалко.
Читала, что у некоторых людей пищевод имеет "кармашки" (складки) , там задерживаются частички пищи и разлагаются, поэтому жуткий неприятный запах изо рта. У многих есть заболевания желудка, печени, 12-перстной кишки и т. д. - у них тоже может быть запах изо рта. А некоторым достаточно чистить язык зубной щеткой - и запах исчезнет.
Горловые, желудочные или лёгочные проблемы. Зубная гниль тоже вероятна.
пусть девочка об этом голову ломает
Мож зубы не чистит))))))))))))))) ) ...Случайно эта девочка не ты???))))))))))
У школьницы мало вероятно что есть такие серьезные проблемы с жизненно важными органами. В таком возрасте это редкость. Скорее всего не соблюдается гигиена полости рта. Что-то не получается или не подходят средства гигиены. Зубной налет не счищается с зубов, а собирается на них, образуя залежи бактериальных бляшек. Эти микробы живут себе спокойно и появляется неприятный запах ( запах сероводорода) . Могут десна кровоточить при чистке зубов ( из-за гормональной перестройки организма или опять же неудовлетворительная гигиена полости рта) . Поэтому надо сходить к гигиенисту-стоматологу и решить все проблемы разом.))))
это значит что у нее больная печень или желудок, наверное
значит или она не чистиет зубы, или у неё проблема с дёснами, или у неё болит желудок. надо ей обязательно об этом тактично сказать.
Первое что ей надо сделать это обратиться к стоматологу. Если это не поможет тогда гастроэнтерологу. А если тебе не нравиться запах, когда ты с ней общаешься при каждом общении предложи ей мятную конфету!
А бывает сильно воняет у тех, у кого гайморит или сильный застойный насморк. Тоды - к лору!