Прочее о здоровье и красоте
как считате,нулевая група крови правда существует??или их все-таки 4??
существует, слышала по телеку про нее, говорят она всем группам подходит..
Вообще-то их 6, но последние 2 ооочень редки. настолько, что о них даже не упоминают
не слышал о такой ...так что ничего сказать не могу по этому поводу
их все-таки 4
нет 0 группы их всего 4, а так группа крови определяется по буквам 0,А, В, ОВ
Ой, сколько нового узнала, за свой многолетний опыт работы в лаборатории!
Есть О (!), А (!!), В (!!!),АВ (!V).
В плазме крови человека могут содержаться агглютинины α и β, в эритроцитах — агглютиногены A и B, причём из белков A и α содержится один и только один, то же самое — для белков B и β.
Таким образом, существует четыре допустимых комбинации; то, какая из них характерна для данного человека, определяет его группу крови:
α и β: первая (0)
A и β: вторая (A)
α и B: третья (B)
A и B: четвёртая (AB)
а подробнее здесьhttp://ru.wikipedia.org/wiki/
Есть О (!), А (!!), В (!!!),АВ (!V).
α и β: первая (0)
A и β: вторая (A)
α и B: третья (B)
A и B: четвёртая (AB)
Правильный ответ такой: групп крови 4.: первая обозначается 0, вторая - А, третья - В, четвертая - АВ.
НО! есть резус фактор: положительный и отрицательный. Тем самым можно сказать, что групп крови 8 шт.
PS. А если брать во внимание и другие факторы - то больше.
Нулевая группа крови, это просто изобретение учёных (подходит для всех)
пока только проходит испытания