Прочее о здоровье и красоте
какими препаратами можно полностью избавится от геммороя?
пробывала детралекс, не помог. может есть более сильные препараты
Геморрой надо лечить комплексно, то есть, влияя на все звенья процесса, тогда получите быстрый, долговременный и надежный эффект. Я вам напишу все, а вы уже выберите, чем больше факторов, тем лучше результат. Во-первых, надо повлиять на причину, основной причиной геморроя, обычно является некоторое опущение слизистой прямой кишки и ущемление ее в просвете, сдавление вен, которые здесь не имеют клапанов, и, как результат -геморрой. Нужно после каждого стула и обмывания пальцем (ногти при этом должны быть аккуратно сострижены ) вправить слизистую прямой кишки внутрь, то есть немного подтолкнуть ее вверх, если есть выпавший узел, его тоже надо вправить внутрь. Если вы узел можете прощупать, то приложить надо к нему лед, сделать это просто, надо палец от обычной нестерильной перчатки срезать, наполнить водой и в морозилку. Затем смазать маслом и ввести в прямую кишку, держать сколько сможете -максимально до 10 минут, несколько раз в день и сразу будет результат. Теплые сидячие ванночки с раствором ромашки или марганцовки, 1-2 раза в день. То есть ванночкой улучшаем кровообращение, льдом противовоспалительный и обезболивающий эффект. Внутрь Детралекс по 1 таблетки 3 раза в день. Диета без алкоголя и острых блюд, побольше свежих овощей и фруктов для предупреждения запоров. Если стул болезненный-свечи Анестезол, обезболивают и помогают для стула. А для максимального результата можно поставить пиявки, вы вообще забудете о геморроя и избавитесь от многих недугов. Удачи вам!
Оперативно.
Зависит от стадии геммороя. На днях знакомая операцию делала, по удалению узлов геммороидальных. Наверно ничего не помогало. В аптеке не врачи, а фармацевты. Нужно идти к проктологу или колопроктологу. Гемморой может привети к тяжким последствиям, в том числе и к онкозаболеванию. Лучше не запускать болезнь, вовремя обратиться к доктору.
Гвоздь и детский крем (сорри)
В аптеке скажут точно, врачи скажут точно. Но за вопрос тут, отвечу -