Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от запора полностью?

Четвертый или пятый день запор, живот болел ужасно, пила Хилак форте, не помогало, сегодня с утра очень схватило правый бок(где кишечник), думала в скорую звонить, но через часа 2 сходила в туалет, облегчение офигенно, но чувствую что ещё не до конца, живот немного побаливает ещё, что делать? Хочется просто сразу сегодня избавиться, а то класс мой с завтрашнего дня на карантине и хочется спокойно дома посидеть, а не с болями в животе)
К доктору сходи
Назым Ержанова
Лучший ответ
Клизма.
Елена Комодова
клизму поставь
Просто слабительное выпить.
а так - потом просто купи клетчатку именно как отдельную добавку в пищу, что бы не утруждать себя диетами и т. д, думаю поможет
30 грамм любых отрубей (не более) с любой едой или просто на ночь залить кефиром или молоком и утром съесть, +30 мл. жидкости на 1 кг веса и так каждый день и проблем не будет
Larisa Lan
Пятый день - только молитва. Это для Вас знак - образ Жизни менять. Касторка - самое эффективное - Покупать не в наших аптеках -там химия. По инету из Индии- супер. Девицам больше ничего не скажу.
Елена Прохорова Да я просто перенервничал, потом ещё и в день пила по кружки 2, фрукты не ела (аллергия), вот и запор появился, такое не в первый раз уже, раньше все это налаживалось с принятием фруктом и обильным питьем, сейчас только питье, фрукты нельзя, днём сходила лучше намного стало, сейчас уже и живо не такой твердый и облегченность есть небольшая
Попробуйте лежа поподнимать ноги. Можно и две вместе, а можно одну ногу 30 раз поднять как можно выше, затем вторую ногу 30 раз. После этого у живота намечается движение.
К врачу, а потом почитай о восстановлении микрофлоры кишечника, только не таблетками, а питанием и голоданием
Катя Клюс
Елена Прохорова Да ко врачу только через две недели, пока нужно ведь что-то делать
Как можно больше молка с огурцами и рыбой, пока пробкой не вылетит
Это зависит от вашего питания... вы же не будете всю жизнь употреблять слабительные препараты.
Прекратите есть сыры и творог. Ежедневно съедайте свекольный салат с кефиром, пейте сырую воду и каждый день свежий огурец.
Наталья Ковалева Кем трудитесь?
Попейте кору крушины на ночь. Трава такая продается... 2 столовые ложки заварите в термосе и пейте... на ночь стакан и с утра как проснетесь... пейте неделю и купите отруби какие то... пейте с водой как жидкую кашку такую... Пропейте бактерии БакСет Форте....
Елена Прохорова БакСет форте пью, но как раз эти две недели не пила, может ещё поэтому, и плюс нервничала сильно и сидела целыми днями и фрукты из-за аллергии не ела, скорее всего от этого и прихватило
Наталья Ковалева Крушина - это ягода. Она же волчья. Если сорвать красной отравишься. А черная с двумя косточками - от запора - Работает на 100%