Прочее о здоровье и красоте
у меня панос каждый день по 3,4раза что делать в рачу
Пей лоперамид по инструкции.
" Сатыбалдина"
мне плохо становится от Лоперамид
выпей стакан воды с 5-6 каплями йода, все пройдет сразу
к врачу возможно дезинтерия
лоперамид вам в помощь
смекта или активированый уголь
Для закрепления выпей ложку крахмала картофельного. Но лучше к врачу.
Причинами обычной диареи многие врачи называют употребление человеком протухшей или некипяченой воды. Кроме этого, часто пищевые отравления, стресс и аллергия на лекарственные препараты различного рода могут стать причиной возникновения поноса. Если вышеперечисленные причины возникновения недуга не столь опасны для организма человека и заболевание лечится достаточно быстро и часто само по себе, то возникшая диарея по инфекционной причине – уже другое дело. Вирусная, паразитарная и бактериальная инфекции могут вызвать сильный понос, остановить который возможно только при помощи сильных лекарственных препаратов. В медицине принято разделять: желудочный грипп амебиоз пищевое отравление Что касается хронической диареи, то ее причиной может стать синдром раздраженного кишечника, болезнь Крона, язва, колит и хроническое воспаление прямой или толстой кишки. Нередко синдром мальабсорбции и рак прямой кишки становятся причинами постоянно возникающего поноса. Лечение Современная медицина различает несколько видов диареи, лечащихся также по-разному. И устранить понос лекарствами важно, так как болезнь нередко продолжается несколько дней подряд, ослабляя организм человека. Диарея, которая продолжается три дня и более, уже вызывает опасения. Ведь вместе с испражнениями человек теряет огромное количество жидкости важных солей и полезных витаминов. В итоге длительный понос способен привести к обезвоживанию организма и даже летальному исходу. Именно знание этих вещей помогает медикам излечивать диарею и восстанавливать силы человека, обеспечивая поступление в организм достаточного количества жидкости. Жидкость должна поступать в организм в виде солевого раствора. Обычно это бывает такой препарат, как «Регидрон» или приготовленное самостоятельно средство. Готовится оно следующим способом: в один литр кипяченной, но охлажденной воды добавляют чайную ложку смеси из сахара и соли. Все же, если понос длится более трех дней, настоятельно рекомендуется обратиться к врачу. Больного положат в стационаре инфекционного отделения, где кроме лечения медикаментозного, ему предоставят другие разнообразные препараты и капельницы, проведут обследования различного рода и т. п. Кроме этого, больного обязательно изолируют, так как часто длительный понос бывает связан с инфекциями разного рода, вирусами и так далее.