Прочее о здоровье и красоте

Слышала что ихтиоловая мазь хорошо помогает от прыщей на лице? ПРобовали?

Ихтиоловая мазь (лат. Unguentum Ichthyoli) — лекарственное средство группы «антисептики и дезинфицирующие средства». Активное вещество — ихтиол (ихтаммол, аммониевая соль сульфокислот сланцевого масла (англ. shale oil)).

Препарат оказывает выраженное обезболивающее, противовоспалительное и антисептическое действие.

Основным действующим средством является ихтиол, который очень хитрыми путями добывают из смолы. Ихтиол применяют для лечения, прежде всего, кожных повреждений. Ожоги, порезы, ушибы, обморожения, и это только малая часть применения этого средства. В лечении прыщей и угрей ихтиоловую мазь применяют для достижения многих целей. Самая главная – ихтиоловая мазь может вытянуть гной из глубокого подкожного прыщика.
Екатерина Кузьменкова
Лучший ответ
Татьяна Колосова ихтиолка разогревает? Да ну неееет
Спирт лучше помогает!
Baian Bazylova
Нет. Дегтярным мылом умывайтесь.
__
_***викуля*** _
не помогает
Бальзам с таурином
Я пью раз в год пивные дрожжи с серой эвисент, они выводят всю гадость из организма, тем самым помогая лучше усваиваться витаминам и микроэлементам. Кожа теперь чистая, гладкая и упругая. А для лица теперь всегда использую пенку для умывания, лосьон и крем точечного действия дрожжи с серой эвисент, для меня теперь это волшебные средства, чтобы кожа лица была в прекрасном состоянии. Они не сушат и не стягивают кожу, мягко очищают ее, сужают поры и контролируют работу сальных желез. При этом стоят не очень дорого в отличии от разрекламированных средств.
не помогает ихтиоловая мазь. Вообще чтобы избавиться от прыщей нужно комплексно изменить свою жизнь, наладить питание, очищать периодически организм. Я довольно долго искала информацию, как избавиться от прыщей в интернете, и для себя выработала систему - исключила сладкую и жирную пищу, каждые пол года очищаю организм полисорбом, и стараюсь вообще не пользоваться косметикой. Результат очень хороший, поэтому рекомендую вам присоеденится ко мне).