Авокадо – прекрасный источник энергии для кратковременной памяти (например, при составлении различных планов) . В нем высокое содержание жирных кислот. Достаточно съесть половинку плода.
Инжир, так как в нем содержится вещество, близкое по химическому составу к аспирину, и эфирные масла, разжижающие кровь, за счет чего мозг лучше снабжается кислородом. Инжир – лучшая еда для журналистов и людей других творческих профессий.
Прочее о здоровье и красоте
Какие фрукты полезны для улучшения памяти?
перец Чили - хрен Забудешь..
Фрукты фигня, рыбу ешьте тоннами
В рацион питания следует включать фрукты. Очень полезны для здоровья синие ягоды (черника, ежевика, слива, тутовник), земляника, вишня, черная смородина - они являются хорошим источником антиоксидантов. Хорошо включать в питание апельсины, лимоны, ананас, авокадо, киви, клубнику. Эти фрукты являются большим источником витамина С. Желток яйца содержит огромный запас веществ, способствующих улучшению работы мозга. Среди них и витамины Е, А, групп В, Д. Чтобы организм получал полезные витамины и минеральные вещества, лучше составить меню на всю неделю. Ужин должен состоять из легкой пищи, что позволит полноценно спать ночью, отдых будет способствовать укреплению памяти. Обязательно должны быть разгрузочные дни. Токсины и шлаки вызывают различные заболевания, выведение их из организма поможет улучшить память, концентрацию внимания. Можно употреблять сухие завтраки, которые обогащены витаминами, но избегать при этом большого содержания сахара и соли. На обед можно включить мясо, рыбу с овощами. В перерывах между приемами пищи лучше употреблять фрукты.
Тамара Александровна Хрупова
На первом месте в этом списке стоит мед. Ученые назвали его "жидкое золото для мозга". Мед улучшает память, снимает нервное напряжение. В своем составе он имеет все микроэлементы, витамины. На втором месте стоит чай, который получают, заваривая листья некоторых растений.
Яблоко
2 кг мозгов в год