Прочее о здоровье и красоте
Какое эфирное масло способствует улучшению памяти?
Чайное дерево..
Ксения Собчак ни за что бы не задала этот вопрос, т. к. у нее прекрасная память и светлый ум!
Екатерина Нестерчук
суть вопроса не в этом была. читать, надеюсь, умеете!
Жанна Семенова
Оставайтесь хоть царицею морскою!
Улучшению памяти способствуют занятия по улучшению памяти.
Использование эфирных масел позволит победить недомогания, укрепить здоровье и сделать нашу жизнь лучше во всех отношениях.
Ароматерапия — это метод лечения с применением натуральных эфирных масел, вводимых в организм через дыхательные пути, кожу и (или) слизистые оболочки.
Более 6000 лет человечество знакомо с целебными свойствами ароматических масел.
В наши дни искусство ароматерапии распространилось по всему миру. Ароматы позволяют человеку в современной жизни обрести утраченное равновесие. Они заново открывают благотворное влияние на организм ароматических масел.
К сожалению, многие секреты ароматерапии как искусства врачевания канули в вечность вместе с великими империями. Поэтому многое приходится открывать заново. Современная ароматерапия - это не возврат к традиционной медицине прошлого. Это как бы новый виток её развития: использование уже известных и проверенных веками сведений об ароматах и внедрение новых, обоснованных на более высоком научном уровне знаний биологии человека.
Ароматерапия - это прекрасный, мудрый, полностью научный метод профилактики и лечения многих заболеваний. Безусловно, ароматерапия не может заменить классическую медицину с её огромным арсеналом фармацевтических средств. Однако, не отвергая применение медикаментозных средств, мы можем говорить о целом ряде несомненных преимуществ биологически активных веществ, растений в профилактике и терапии целого ряда патологических процессов.
Ароматерапия нашла широкое применение в лечении и профилактике заболеваний как у взрослых, так и у детей. Воспоминания раннего детства для всех нас ассоциируются с определенными запахами. Положительно воздействуя на обоняние наших детей, ароматы жизни могут помочь им стать со временем жизнерадостными, активными людьми.
По своему составу эфирные масла - это сложные соединения, которые содержат от 120 до 500 различных веществ, поэтому скопировать их искусственным путем невозможно. Вот почему синтетические масла не обладают лечебными свойствами натуральных ароматических масел.
масло эвкалипта