Прочее о здоровье и красоте

Есть ли смысл принимать перед сессией ноотропы? Поможет?

Светка Шилун
Если ничего не знаешь, то нет. Они лишь слегка улучшают способности к запоминанию, но не вкладывают мистическим образом знания в голову. И если начинать пить, то минимум за неделю до сессии курсом.
Ольга Горбунова
Лучший ответ
Светка Шилун да знаю я. почему сразу "не знаешь" ?
Мио За неделю - мало. За месяц.
Никак эти препараты на улучшение памяти не влияют. В основном их применяют пожилые люди, у которых происходят возрастные изменения.
Кристина Макус
Знания от этого не прибавляются.
Мио
Светка Шилун Еще раз : знания тут при чем? Ноотропы для прибавления знаний поменяют?
Учи сиди, вот тогда будет смысл.
Светка Шилун Не, ну вот без Вас бы тооооочно не догадалась! Спасибо за подсказку!!!
Нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Если у вас проблем с учебой нет, вы справляетесь с поставленными задачами на отлично, то смысла нет. Но если есть проблемы, которые решить самостоятельно вы не можете, то тут уже смысл в приёме есть.

Естественно, желательно сначала сходить на консультацию к неврологу.

А теперь по делу: "быстро, сильно и сразу" - вам Фенотропил (после отмены курса выраженное ноотропное действие не сохраняет)
Помедленнее и продолжительнее - Ноопепт.

С остальными лекарствами уж точно надо к врачу, ведь большинство действует на сосуды головного мозга.

Есть хорошая статья (5 частей) там довольно подробно всё расписано.

lonely-luckily.livejournal.com/10023.html
lonely-luckily.livejournal.com/10442.html
lonely-luckily.livejournal.com/10729.html
lonely-luckily.livejournal.com/10927.html
lonely-luckily.livejournal.com/11255.html
Они за тебя сессию не сдадут, я знаю, пробовала!
Светка Шилун за меня не надо сессию сдавать. если я собираюсь пить ноотропы, это не значит, что не буду готовиться. Препараты-способ помочь мозгу справиться с нагрузкой
Можно только осторожно. Заранее проверьте реакцию вашего организма на ноотропы. А то можете выпить на экзамене и начать жестко тупить и тормозить.
Перед защитой дипломного проекта ко мне подошла однокурсниц, дала мне в руку таблетку и сказала: это лекарство подавляет страх, проглоти его перед докладом. Мой выход несколько затянулся, т. к. предыдущий соискатель где-то заплутал. Подошла моя очередь докладывать, и, как описывали классики: Остапа понесло... ". Очнулся я в предбаннике актового зала, где происходила "защита", и стал вспоминать: что же со мной было. вспомнил и про таблетку. Обнаружил её в кармане костюма и понял: Главное - психологический настрой, а адреналин, тестостерон и другие движущие силы в организме здорового человека всегда есть наготове в нужный момент.