Прочее о здоровье и красоте

Как остановить икоту? Скажите пожалуйста

Глубоко вдохнуть, задержать дыхание (при прямом позвоночнике);
пол-стакана - стакан воды выпить. Одно из двух всегда помогало.
Валентина Плотникова
Лучший ответ
большой и указательный палец сомкните в кольцо на обеих руках и держите руки на уровне ушей
испугаться
Правую руку вверх и за голову. Все советы правильны
Это значит кому то много задолжал.
Анна Лукашова
Ставим стакан воды на стол, руки в замок за спиной, вдох наклоняемся и пьём до дна без рук)
Anna Nesterenko
Наклониться и выпить воды
Смотря у кого - причины разные у икоты.
Церукал
Икота (икание) может возникнуть по разным причинам. в основном это спазмы или диафрагмы или желудка. если это спазмы диафрагмы то следует поднять руки вверх и подержать 1-2 минуты (для расслабления диафрагмы). если спазмы желудка, то следует выпить стакан воды маленькими глотками. если это не помогло и икота продолжается несколько дней то следует обратиться к врачу чтобы исключить возможность повреждения организма из-за серьезных заболеваний. Врач назначает пациенту серию тестов. Например, лабораторными тестами проверяется кровь пациента на заболевания почек, наличие инфекции или диабета. С помощью эндоскопических тестов ищут возможные проблемы в дыхательном горле или пищеводе, при этом используется специальная камера, расположенная на конце гибкой, тонкой трубке, которую опускают через горло в пищевод. С помощью рентгеноскопии можно обнаружить возможные проблемы в диафрагме, а также повреждения блуждающего и диафрагмального нервов. Эти тесты включают компьютеризированную томографию, магнитно-резонансную томографию и рентгенографию грудной клетки.