Овощи, крупы, хлеб без яиц, фрукты, грибы, орехи. Постное масло- это уже послабление.
Рецепты:
Суп из фасоли с орехами
0,5 стакана фасоли, 1 луковица, 500гр воды, 1 стол ложка растительного масла.
Фасоль варят до полуготовности, добавляют кольца лука, обжаренные в масле, перец, мелко рубленые орехи, соль, варят до готовности, посыпают зеленью.
Оладьи тыквенные
1кг очищеной тыквы, 1 стакан пшеничной муки, соль, сахар по вкусу, растительное масло для жарения.
Тыкву натереть на мелкой тёрке, добавить соль и сахар, всыпать муку и замесить однородное тесто. Раскладывать ложкой на ракалённую сковороду в разогретое растительное масло, обжаривать с обеих сторон. Подавать с мёдом.
Капуста белокоанная для быстрого употребления.
1кг капусты, 1кг моркови, 1 кг репчатого лука, 0,5кг сладкого перца, 400гр растит масла, 3\4 стакана 9% уксусной кислоты, 1\2 стакана сахара, 1 стол ложка соли.
Капусту нарезать крупными кусками, морковь кружочками, лук -кольцами, перец-соломкой и поместить всё в большую посуду. Растительное масло, соль, сахар, уксус довести до кипения, залить этой смесью подготовленные овощи и всё варить 10 минут. К этому салату можно добавить 1 ч л красного перца.
Готовый салат разложить в банки и хранить в холодильнике или в холодном помещении.
Салат с грецкии орехами.
500гр картофеля, 1 луковица, 150 гр очищенных грец орехов, 1долька чеснока, 2 веточки зелени кинзы, зелень петрушки и укропа, винный уксус, красный перец, соль по вкус у.
Картофель вымыть, сварить в мундие, охладить, почистить, нарезать кубиками. Грецкие орехи, чеснок, крас перец, кинзу истолочь с солью. Добавив по вкусу винный уксус и нашинкованный лук, переменшать с картофелем и посыпать зеленью.
Прочее о здоровье и красоте
что можно есть в пост?подскажите рецептики
а в пост можно есть всё тем самым не соблюдая его
еште побольше фруктов а мясо можно заменить рыбой
Татьяна Зотикова
rybu toze nelzia k sozaleniju