Прочее о здоровье и красоте

Чем грозит соблюдение строгого поста ( Хлеб вода)

Чем грозит соблюдение строгого поста ( Хлеб вода) .
"Для особо умных": прошу мой вопрос оставить без Вашего " ценного" внимания. Нужно мнение врача или, хотя бы, компетентного человека. Может быть, который держал сам.
Если у вас нет серьёзных отклонений в здоровье, если нет болезней желудка то лечебное голодание ( пост) может принести только пользу. Сама, честно говоря. весь пост не выдерживала, иногда кушала рыбу а иногда и кусочек мяса могла себе позволить - но у меня многие знакомые выдерживали этот пост - никто плохо о здоровье не отзывался.
Nataliya Pelovych
Лучший ответ
Авитаминозом.
Alene Mccoy
пост -это не хлеб и вода. в пост многое можно кушать. но если у вас хронические заболевания то лучше этого не делать. ведь вместо пользы вы можете причинить вред здоровью. есть еще заболевания при которых строго воспрещаются посты!
Екатерина ********
смотря сколько поститься. Если поститься по Иерусалимскому канону (его и практикует сейчас РПЦ) , то ничего страшного (заметьте, что для болящих пост несколько умягчается) . А если поститься, как делали это некоторые подвижники-отшельники, то, помимо гастрита, можно заработать и другие "радости" для своего организма.
поносом
Не всем рекомендуется следовать посту. Например, страдающим заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта и сахарным диабетом пост может только навредить, поскольку растительный белок усваивается хуже, чем животный. Могут не соблюдать посты также беременные, дети до 7 лет.
Современная медицина считает, что соблюдение поста более физиологично для организма, чем голодание и раздельное питание.
Ну не всё так страшно.... Хотя ...Вообще то в пост есть послабления тем, кто болеет, а также "воинам" т. е. тем, кто занят тяжёлым физическим трудом. Вообще пост в некотором роде полезен - он помогает проводить "чистку" организма, за счёт ограничения потребления тех или иных продуктов, но всё же на столь жёсткий пост переходить не рекомендую - гастрит это только наименьшее что вам будет грозить!
Здоровья вам!
Можно хлебом поперхнуться, а водой захлебнуться.
Irina Shevtsova
Скорее, тем, что он будет единственным, лучше не мучиться ..