Прочее о здоровье и красоте

организм воюет с хлебом (((

я очень люблю черны хлеб но возникают проблемы. как-только его поем тутже начинается стрельба из газовых орудий нижнева етажа ((( посоветуйте что можно еще есть с хлебом, чтоп организм не начинал канонад и серенад с жопной части. я хочу есть хлеб не опасаясь попасть в газовую атаку!! ((( предложения засунуть палец в дуло буду игнорироват.
У вас диспепсия и метеоризм... Попробуйте пересмотреть диету, пролечить кишечник и попринимать адсорбенты. Еще есть препараты группы т. наз. пеногасителей, например Эспумизан. Могут помочь настои укропа, фенхеля, тмина, прокинетики. , из адсорбентов - Полифепан (кстати, хорошо помогает при отравлениях и поможет избавиться от похмелья) )

а насчет "вредных дрожжей" не волнуйтесь - они есть и вокруг нас и в нас) )
Микробиологический видовой состав содержимого желудка у человека, который, предположим, полностью откажется от дрожжевого хлеба, все равно будет содержать 20 - 30 видов дрожжей-сахаромицетов. Дрожжи попадают в желудок с овощами, молочно-кислыми и другими видами продуктов.

Авторы антихлебных ужастиков, напомню, пугают нас искусственным происхождением пекарских дрожжей - якобы созданием рук человеческих. Однако дрожжи-сахаромицеты создал не человек. И они действительно живут везде - на поверхности овощей, фруктов, на листьях салата. Они - в йогурте, кефире, ряженке.

Они в воздухе витают, на руках сидят. Они везде. Когда вы едите самое обычное яблоко, вишню, салат или огурцы, то дрожжи, которые на них находятся, попадают в ваш организм. Если, конечно, вы овощи и фрукты перед едой не варите. Простым мытьем под холодной водой дрожжи не уничтожаются.

В центре мякиша при выпечке хлеба температура достигает 98 градусов, После выпечки там не остается ни одной живой дрожжевой клетки, а только инактивированная биомасса дрожжей, обладающая ценнейшим составом: белки, липиды, витамины, минеральные компоненты. Живых дрожжевых клеток в хлебе нет! Есть дрожжи термотолерантные. Это значит, что они могут выдерживать температуру в 45 градусов. Термотолерантные дрожжи используют одновременно с молочнокислыми заквасками, чтобы было два вида брожения: молочнокислое и спиртовое. Но это не означает, что термотолерантные дрожжи останутся живой клеткой в хлебе. (с)
Эльвира Воскресенская
Лучший ответ
Ешь черный хлеб только БЕЗДРОЖЖЕВОЙ!
Это от дрожжей газовая канонада
Нелли Маслова
Людмила Якубович я ем круглый и дарницки, потому что очень вкусные
они дрожжевые?
А если после хлеба фистал принимать. Будет быстрее пищеварение происходить.
Аня Дестер
Дрожжи – яд
Люди забыли вкус настоящего хлеба. Тем более не помнят, что хлеб в старину всегда пекли на заквасках. Все компоненты закваски исключительно растительного происхождения и вызывают процесс квашения. Знаменитые крестьянские закваски (закваска – это жидкое тесто, сквашенное с помощью хмеля, изюма с добавлением натурального сахара или меда, белого и красного солода) готовились из ржаной муки, ячменя, пшеницы. Именно такие закваски обогащали организм витаминами, ферментами, биостимуляторами и прежде всего насыщали его кислородом. Благодаря этому тело человека становилось энергичным, работоспособным, устойчивым к простудам и другим заболеваниям.
Т С
Людмила Якубович а где купить???
ну, можешь дринкать укропную воду, других вариантов не знаю
если хочешь газов посильней и погромче, перейди на пшеничные отруби
Людмила Якубович не, отруби невкусные :))
совет учту на сходку врагов )))