Прочее о здоровье и красоте

Как увлажнить губы на длительное время?

Дело в том, что я очень часто закусываю губу, из-за этого они ужастно шелушаться, трескаются и при нанесении помады выглядят не красиво. А завтра свадьба у брата, должна идти.
Что делать? Помогите
очень странно, но мне очень помогают обычные крема для лица О_о увлажняют, никаких пленочек, долго держатся
Юлия Чен (Коляда)
Лучший ответ
Начинай глисты лечить это от них в животе такое.
Yulya Klyuchanceva
Рецепт смягчающей и питательной маски для губ из творога:

Половину чайной ложки жирного домашнего творога хорошенько разотрите с 1 ч. ложкой сливок, и наложите полученную маску обильным слоем на поверхность губ. По истечении 10-15 минут смойте маску, и смажьте губы небольшим количеством вазелина, или гигиенической помадой. http://www.womenscredo.ru/krasota/dlya-gub/
Крем, бальзам или помаду наносите перед каждым выходом на улицу. Гигиенические помады и кремы для губ - прекрасная основа под помаду.

Препараты с маслом чайного дерева или экстрактом бархата амурского помогут избежать появления герпеса.

Два раза в неделю крем, бальзам или гигиеническую помаду, которые вы используете ежедневно, можно применять и в качестве маски для губ.

Нанесите препарат на губы очень густым слоем и оставьте на 10-15 минут. Затем остатки крема промокните салфеткой.

Косметологи советуют не пользоваться стойкой декоративной помадой зимой.

Для удаления макияжа с губ используйте молочко для очищения сухой кожи лица, а лучше косметические сливки.

Если, несмотря на все предосторожности, ваши губы стали сухими и шершавыми, не пытайтесь удалить отслоившиеся чешуйки кожи. Сухую, отмершую кожицу надо размягчить компрессом из теплой заварки обычного черного чая.

Пропитанный чаем ватный кружок наложите на губы на 15-20 минут.

Между прочим, если делать чайный компресс регулярно, то контур губ, который с возрастом обычно расплывается, останется четким.

После чайного компресса мягкой щеточкой помассируйте губы, чтобы убрать сухие лоскутки кожи.

Прикасаться нужно осторожно. Движения щеткой - вверх-вниз. Такой массаж можно делать только в том случае, если на губах нет кровоточащих трещинок.

После массажа можно сделать питательную маску - нанесите льняное или горчичное масло на губы на 20 минут.
Очень хороший бальзам в Avon,сама не ожидала, но губы оставались увлажненными 2 дня. Тюбик там очень маленький, я точно не помню как называется