Прочее о здоровье и красоте
Почему корвалол не желательно принимать длительное время?Влияет ли он как-то на мозг отрицательно?
В составе корвалола есть фенобарбитал, но в очень малой пропорции1,826!!! Так что ни о каких наркотиках и речи быть не может! А принимать постоянно (длительное время), действительно нельзя. так как может развиться обратный эффект! (вместо успокаивающего-воэбуждающее!) . По этой причине его принемают в малых дозах (не более 25кап. на приём.)
Корвалол - это сильнодействующий наркотрик! ЗАЧЕМ?
Открыли, что в нём есть наркотический компонент.
как к любому лекарству содержащему спирт... к нему существует привыкание!... и со временем нужно увеличивать дозу!... поэтому этот препарат используют только как препарат скорой помощи.. а не для длительного приёма
И открывать ничего не надо, читайте состав там и так написано, что входит фенобарбитал, а это наркотический препарат и также наступает привыкание, плюс еще добавки, сердце сильно "садится"
при длит. приёме возможно хроническое отравление бромом (депрессия, нарушения координации движений) лекарственная зависимость.
/К. / - штука едучая, радикальная. Запросто получается гастрит (в лучшем случае!) , а то - и весь ЖКТ наизнанку.
/К. / - скорее "скорая помощь", чем лечение. Зачем длительно? Если острые боли каждый день, уже не капельками, а реанимацией пахнет. Есть, правда, мерзкая межреберная невралгия (генезис НЕ сердечный) , и от воспаления грудного отд. позвоночника в грудь "отдает" - дышать от боли нечем. Вот тогда /К. / пузырьками пьется (потому, что не действует).
В состав корвалола входит фенобарбитал.