Прочее о здоровье и красоте

Как правильно заправлять флакон с нюхательной солью?

Я насыпаю крупную соль и добавляю несколько капель эфирного масла (обычно лаванда и мята). Со временем запах выветривается. Можно постоянно добавлять масло или надо менять полностью содержимое, т. е. менять соль?
Насыпьте поваренную соль и адсорбент в чашку добавьте туда эфирные масла. Тщательно все перемешайте, чтобы сыпучий материал равномерно впитал в себя эфирные масла. Полученную нюхательную соль засыпьте во флакон и закупорьте его. Нюхательная соль с ароматом лаванды оказывает освежающее действие.

Рецепт приготовления нюхательной соли
Нюхательная соль с ароматом лимона
чайные ложки поваренной соли
чайная ложка адсорбента
капель эфирного масла лимона
капли эфирного масла герани
капля эфирного масла
Когда вы покупаете эфирные масла, обращайте внимание на этикетку, на которой может быть написано «ароматизированное масло» или «эфирное масло, идентичное натуральному». Как правило, такие масла разбавлены, то есть их химическая формула изменена. Иными словами, это уже не настоящие эфирные масла.
Чтобы проверить, есть ли в вашем масле добавки, поместите каплю на лист плотной бумаги. Если она испаряется довольно быстро, не оставляя после себя след в виде кольца, значит выбранное вами масло без добавок. Однако есть некоторые исключения. Этот тест не будет работать с маслами из мирры, пачули и абсолютами, которые извлекаются из растений с помощью химических процессов, поэтому могут оставаться следы растворителя.
Эфирные масла, как правило, довольно дорогие, но если их правильно хранить, вы можете пользоваться ими до пяти лет. Помните, чем меньше, тем лучше. Вы всегда можете добавить масло, но делайте это очень медленно.
Лилия Бенгарт