Прочее о здоровье и красоте
Правда что от перемены погоды может болеть голова, давление меняться, внутричерепное в том числе?
Или это все успокоение, придуманное людьми чтобы не беспокоиться о своем здоровье и не ходить по врачам? К примеру если пошел сильный снег, может ли это повлиять на головную боль и повысить внутричерепное давление или это все плацебо оправдания?
В первую очередь погода, а именно атмосферное давление, то есть давление воздушной массы на еденицу плоскости, завист от разряжкнности, либо насыщенности воздуха водой/заряженными частицами (ионами), для простоты сравнения, можно привести к примеру - воду, чем глубже погружаться в неё, тем выше давление на организм, по этому же принципу и нужно рассматривать воздух. В зависимости от возраста (чем старше, тем выше чувствительность) мы ощущаем это влияние. Особо остро на это реагируют суставы и места сросшихся переломов. От вспышек на Солнце и Солнечной активности страдает сердечно-сосудистая система (скачки давления и как следствие головные боли и боли сердечной мышцы). У некоторых ноют зубы в сильные морозы. Слушайте свой организм и следите за погодой - Вам вскоре всё будет понятно.
Погода, конечно, влияет на наше самочувствие, но это не значит, что не нужно идти к врачу, когда заболела голова и поднялось давление. Обязательно нужно сходить.
так оно и есть, а с возрастом мы становимся ещё более чувствительными
Естественно может, тем более если была травма головы (сосрясение, ушиб головного мозга), а также у людей с сердечно - сосудистыми заболеваниями, гипертонией, ВСД, Для этой цели и составляются прогнозы, чтобы человек, метеочувствительный к переменам погоды, мог "сориентироваться" и самостоятельно облегчить неприятные ощущения во время смены погоды. Ведь здоровый человек, выходя из дома, смотрит исключительно на небо, т. к. ему не нужны таблетки, а к примеру только зонт.
да
Конечно, правда.
если это происходит постоянно - надо к врачу и очень серьезно лечиться-организм явно хилый, а значит любое заболевание возможно
Да, это правда
Да