Прочее о здоровье и красоте
Какие контактные линзы купить? В чем основное преимущество и недостатки если сравнивать с очками?
Хотим купить сыну КЛ из-за того что комплексует с очками, зрение -1,75
основной плюс линз именно с медицинской точки зрения в том, что с ними более высокая степень остроты зрения т. к. при использовании линз изображение на сетчатке по величине больше и соотв. лучше по качеству, из минусов то что за ними нужен правильный уход + очки гораздо дешевле. Хожу с чередованием очки/однодневны линзы в зависимости от того куда иду, в целом про то как пользоваться контактными линзами можете здесь https://www.acuvue.ru/lens-care-wear/wearing-contact-lenses/putting-in-taking-out почитать хотя в любом случае с такими вопросами лучше идти к офтальмологу и брать консультацию в силу того что лучше подскажет после обследования. Нравятся именно однодневные потому что самый безопасный и гигиеничный способ ношения если сравнивать с теми же квартальными/полугодовыми, из фирм по качеству нравятся у Биомедикс и Акувью, не понравились у Бауш Энд Ломб (иногда сушат глаза из-за повышенной чувствительности)
Что вам удобнее то и покупайте!
очки практичнее намного
Преимущество очков - дешевизна. Даже дорогие очки по сравнению с дешёвыми линзами это большая разница. Уход простейший.
Преимущество линз - не видно, что у тебя плохое зрение.
Минусы очков - их видно, за что часто дразнят. Банально могут слететь с носа.
Минусы линз - дороговизна и необходимость особо тщательно ухаживать за "гляделками".
Марина Федотова
Мальчик в возрасте 11 лет сам сможет ухаживать, или нужно постоянно контролировать и помогать?
есть резон--с линзами комфортней
Ирина Жданова
только не придется ли их менять с возрастом
никаких линз! ребенку это не нужно! и даже противопоказано. ни один нормальный врач не выпишет рецепт. кстати, очки в модной оправе -это лучше, чем любые линзы, в очках глаза дышат.
Очки-это костыли для глаз, а линзы -это уже инвалидная коляска.
Гаухар Дусимова
цитата великих дол6оебов млин)) инвалидная коляска у тебя в голове
Надежда Кудряшова
Сейчас прочел в комментах, что ребенку 11 лет, то
лучше лечить и изредка носить очки, потому как линзы - это такая штука - надел и все прекрасно (видно), а многие упражнения, что надо делать с ними уже ИМХО нельзя - не эффективно.
Правда в этом случае можно раззориться на второй комплект, чтобы первый с утра, затем снял, сделал упражнения и надел второй комплект (после снятия комлект должен лежать в растворе не менее 4-х часов). Может это будет даже стимулировать выполнение упражнений.... Врочем это Ваш с сыном выбор.
Эм, такие вопросы не решаются со специалистами.
Одним из преимуществ является то, что при использовании линзы практически не чувствуются, и возникает ощущение, что у вас снова хорошее зрение. Так, например, при занятии спортом, вам не придется переживать за потерю и поломку очков, даже при купании в бассейне или на море, вы будете хорошо видеть. Ознакомиться: http://ochkarik.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=brand&utm_term=ochkarik ru&utm_content=group-983020372-banner-1332677555-drf-no-phrase-4420259925|c:14912858|b:1332677555|k:4420259925|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1 .
минус один иногд раздражение глаза, но это чаще всего изза неправильного использования. но за то у ребенка будет все нормально с психикой. его не будут дразнить, у него не будет комплексов, так что если деньги позваляют, то лучше линзы, а их вам подберет специализированный специалист, а так по советам лучше не покупать линзы
Ухаживать нужно за линза, но это не сложно.
Некоторые не могут носит-аллергию, глаза очень чувствительные
время носки органичено
иногда сложно одевать
+
никто не видит
удобно ( в любое время, везде кроме бассеина)
если не нравятся очки
время носки органичено
иногда сложно одевать
+
никто не видит
если не нравятся очки
Человек себя увереннее чувствует в КЛ. Они еще разные бывают: на неделю, на месяц, на день.
Линзы - это прекрасно, но ребенку до 14 - 15 их не продадут.
Я, лично, использую One Day Acuvue trueye, купленные в московском "Линзмастере". Очень удобно, правда нельзя носить каждый день. Я в них и плаваю, и бегаю и на самолетах летаю. Не желательно в них плакать, носить при ветре и носить больше 8 - 10 часов в день. Снимать я их, кстати, до сих пор не могу с первого раза.
Могу еще сказать, вам бы с сыном поговорить по поводу комплексов, все таки это немного глупо.
Линзы я ношу по ситуации, удобно носить на физ - ру в школу. Но опять - таки, от очков нельзя отказываться (!), ибо должна быть смена линзам. Просто подберите идеально подходящую форму, которая пойдет сыну и никто его не будет дразнить.
вот попробуй заказать вот через этот сайт http://ochkarik.ru/ у меня брат долго искал хорошие контактные линзы и поэтому весь мозг мне ими съел и поэтому я даже сайт их запомнил и начал всем рекомендовать, так как брат доволен!
Линзы не заметны
Купи очки нормальные, не парься. Деньги сэкономишь.
О недостатках линз.
1) Действительно недешево. К примеру сейчас трехмесячные 350 р/штука + порядка 300 р. на раствор ежемесячно
2) Требуется ежедневно снимать, даже когда очень лень, нет места (в командировке, например)
3) Не знаю как с 1,75 (это вобщем-то, небольшая коррекция) но с большими почти ничего не можете прочитать на упаковке мелким шрифтом, т. к. поднести ближе к глазам линзы не позволяют (а снять их как очки не сможете), а с асстояния как правило ничего не видно.
4) стремно плавать, особенно нырять, можно остаться без линз.
5) если что-то попало в глаз (пыль, например), то есть проблема выбора снимать линзы на сегодня или как-то это что-то вымаргивать.
6) да еще многое чего
О плюсах
1) Да, в сравнении с очками лучше обзор, да и подраться можно если уж обзывают (хотя можно и потерять в процессе :) )
2) Не потеют, не пачкаются пальцами
3) легче вести динамичный образ жизни
может еще что упустил, спрашивайте
ПС. Сейчас прочел в комментах, что ребенку 11 лет, то
6) да еще многое чего
О плюсах
2) Не потеют, не пачкаются пальцами
3) легче вести динамичный образ жизни
может еще что упустил, спрашивайте
очки лутчше та как они не сушат глаза в отличии от линз из за очков тея будут дразнить а так в очках ты будешь казатся солиднее
очки лучше купи
Очки лучше ...
линзы удобней тем, что они не натирают нос, купить линзы можно тут http://samara.ochkov.net
Вот на этом сайте
http://kazan.ochkov.net
Нет времени на посещение врачей? Не проблема.
Качественная и быстрая онлайн консультация на сайте https://opticlub.org/ – решит все вопросы! Индивидуальный и грамотный подход к каждому клиенту, специализированная консультация. У клиента есть возможность пообщаться не только со специалистами, но и также поделиться своими комментариями с другими пользователями.
лучше проконсультируйтесь с врачом, могу посоветовать клинику:
https://www.facebook.com/KonovalovEyeCenter/
главврач - Коновалов
А я себе тоже в очки500.рф заказывала, мне очень понравилось, особенно оправы красивые, стильные такие, и цены приемлимые, у них действительно круто
Преимущество в том, что не нужно носить очки. И потерять их или разбить нельзя. Более подробно о сравнении очки или линзы тут https://mir-linz.com.ua/articles/ochki-ili-linzi-chto-luchshe-vibrat А по поводу противопоказаний возможных к контактным линзам, это обязательно к врачу и проблем не будет. Офтальмолог сможет точно сказать, какие нужно, что-то порекомендовать, рассказать более подробно о очках и контактных линзах..
вот сайт там можно все узнать http://volgograd.ochkov.net
незн
Дома можно и очки, но OUTSIDE ТОЛЬКО ЛИНЗЫ!
Очки немного искажают восприятие по периметру обзора из-за строения линзы.
Тем более для молодого человека одеть очки - это приговор в социальной среде, кто бы что ни говорил.
Пусть установит мобильное приложение Lensapp (https://play.google.com/store/apps/details?id=ml.lvldev.lensappAndroid)
Модно, стильно, молодежно! =)
У меня сын носил ночные линзы. Да, днем хорошо видел без очков, и обходился без линз. 6 лет. В ноябре попал в больницу с редким диагнозом. Врачи сказали из за контактных линз. Лежал полтора месяца. Сейчас проходит физиопроцедуры. Бельмо.