Прочее о здоровье и красоте
Не могу перестать комплексовать по поводу роста...
Здравствуйте! На данный момент мне 16 лет и 5 месяцев. Рост - 186,5 сантиметров, вес - 76 кг, размер ноги - 42,5-43,5. И эти показатели лично меня сильно волнуют. В любых местах я почти самый высокий, ещё мне кажется, что я по сравнению с другими выгляжу неуклюжим и неповоротливым. Какую бы одежду я не носил, мне все время кажется, что она меня сильно полнит и искажает пропорции. Я противен себе, мои руки кажутся мне большими, не красивыми, хотя по сравнению с рукой сестры (у неё 170 см роста) моя выглядит почти точно такой же, просто немного больше в плане пропорций. Но все равно не могу избавиться от этих мыслей. Нормален ли такой рост для моего возраста и размер ноги нормальный или нет? Вроде как я в 14 лет был уже 183-185 см, через два с лишним года 186,5, но все равно кажется, будто расту... И вбилось в голову, что начиная со 180 см, человек будет выглядеть неуклюже, постоянно боюсь, нет ли у меня гигантизма или чего подобного... Это все психологические проблемы или нет?.. Как с этимбороться? Буду признателен каждому ответившему.
Да, это все психологические проблемы! У тебя отличный рост. Многие мальчики хотят быть повыше, но генетика не позволяет. Основной скачек роста у мальчиков приходится как раз на 14-16 лет +/-1 год. Если остальные пониже, они могут еще тебя догнать. Главное не сутулься! -иначе станешь ниже ростом только по той причине что будет сутулая спина. Эти проблемы из головы уйдут. Гони их прочь!
Сходи к врачу и сдай анализ на гормоны роста, тогда точно будешь знать, есть ли у тебя акромегалия или нет. А про рост - вырастешь, сам себе спасибо скажешь. Особенно если тупить не будешь, а подкачаешься. Отбою от девчонок не будет.
Нашел чего стеснятся! Этим гордится нужно.
Все в поряде, отклонения от нормы не критичны.
Займись баскетболом, у тебя для этого прекрасные данные, будет тебе счастье и много денег!
У Вас замечательный рост!
Растите и дальше ( у моего мужа 198 см, и никаких проблем)) ).
Да отличный у тебя рост для парня, ты что! Наоборот кто пониже страдают, переживают. А что бы не казаться себе неуклюжим - спортом займись, мышцы укрепляй. Тогда от девчонок вообще отбоя не будет!: -)
Не вижу криминала. Рост для мужчины нормальный. Можно даже и выше. По молодости встречалась с мальчиков 2.08 метра. Отличный рост! Просто у Вас какие-то психологические проблемы, комплексы. Можно обратиться к специалисту, к психологу, например
Не переживай у тебя нормальный рост.