Прочее о здоровье и красоте

Как избавится от стресса какие нибудь таблетки или методики уже не могу раслабится

☆Способы избавления от стресса☆:
●Чашечка чая. Самый лучший чай для избавления от стресса и напряжения – зелёный.
●Хобби и подобные дела расслабляют и помогают избавиться со стресса в считанные минуты. Когда человек занят любимым делом, вся суета и заботы мгновенно исчезают хотя бы на пару минут и наступает расслабленное состояние. ●Концентрация. Вы должны найти себе комнату, где никого нет, только Вы. Сядьте на стул боком к спинке. Затем положите руки на коленки и созерцайте пустоту (пустая голова), максимально расслабьтесь. Теперь считайте до десяти, сосредоточьте свое внимание на счёте. Продолжительность упражнение всего несколько минут. После этого встаньте со стула и спокойно и медленно, с наслаждением, потянитесь. Достаточно мощный способ избавиться от стресса. ●Спорт. Многие врачи и психологи, когда человек пребывает в стрессовом состоянии, советуют заняться спортом. Это даже помогает пережить расставание или развод с любимым или любимой, что является для мужчин и, особенно для женщин, мощнейшим стрессом. Спорт поможет выплеснуть все негативные эмоции, что накопились внутри. ●Помогите кому-нибудь. Очень даже странно, но фиксация внимания на ком-нибудь менее удачливом помогает избавиться от стресса. И это по правде работает. Воспользуйтесь данным советом, и результат Вам обеспечен.
●Одним из наилучших методов избавиться от стресса является изменение темпа дыхания. Основа этого упражнений чрезвычайно проста: выдох должен быть в 2 раза длиннее вдоха. То есть, выдыхая, считайте до восьми, а вдыхая до четырех. Дышать надо медленно и равномерно. Также можно избавиться от стресса обычным чтением стихов или напевая любимую песню. ●Заведите собаку или кошку. Животное в доме успокаивает и поднимает настроение. ● Никогда не пытайтесь «заесть» стресс. ● Обязательно отдыхайте. Отдых необходим, пускай и небольшой. Причём, отдыхать необходимо тогда, когда Вы еще не успели устать. Перерыв на отдых нужно делать каждый час. ●Заведите себе обычный дневник и запишите туда всё, что Вас тревожит, выплесните все свои скопившиеся негативные эмоции, расскажите своему дневнику, что Вы думаете обо всём этом. ● Проблемы делятся на 2 вида: решаемые и не решаемые. Научитесь различать эти 2 вида проблем. Примите все меры для решения решаемых проблем и забудьте о не решаемых. ●Научитесь управлять своей жизни и организовывать ее, а также избавьтесь от этих источников стресса. Выделите для себянесколько дней и проведите генеральную уборку. Уберите или выбросите всё ненужное. ●Расслабляющие упражнения помогут расслабить Ваше тело и сознание. ●Прогулка активизирует глубокое дыхание и заставляет забыть о проблемах вызывающих стресс. Сознание проясняется, и стрессовые моменты уже не кажутся такими ужасными. ●Поиграйте в какую-нибудь игру. Сходите в парк или тир. Найдите себе увлечение похожее на игру. Игра точно поможет Вам расслабиться. Правда есть компьютерные игры, которые наоборот, еще больше раздражают и ухудшают настроение. Поэтому, когда Вы находитесь в стрессовом состоянии, будьте с ними поосторожнее. ●Обнимайте любимых и близких людей. Объятия приносят много чего хорошего. Объятия делают людей счастливее и здоровее. http://www.vitamarg.com/konsultacii/sostoynie/2545-18-sposobov-stress
Татьяна Ерёменко
Лучший ответ
Слушать музыку Моцарта.
А что 100 гр уже не помогает ?
L. T.
Медитации, хоровое пение, звуки леса, гонга, поющие чаши, колокол. Да много чего еще
Наталия Дикун
Расслабляющий массаж с вытекающими обстоятельствами
Только лишь таблетки - не выход, это одна из составляющих лечения. При деперссии важно привести в порядок свои мысли, обратитесь к хорошему психологу http://psicoterapia.ru/
Xeniya Nikolayeva