Прочее о здоровье и красоте

Не кажется ли вам, что самоубийцы-самые достойные люди а вы все - черви навозные, пытающиеся выжить, сами не зная зачем? -

Китана Стоян
Всё вокруг, вся жизнь это продукт развития, прогресса, это и есть доказательство правильности пути развития, а не самоуничтожения флоры и фауны .
Ирина Ширшова
Лучший ответ
достойные чего??? слабаки и трусы они. а про тебя я вообще молчу!
От героев былых времен
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей и травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю...
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти,
Это те, кто в штыки поднимался как один,
Те, кто брал Берлин!

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть!

Евгений Агранович, автор этой песни, переписывался с моим отцом, и в одном из писем признался, что он верит в идею реального богостроительства. "Бог - это великое здание, в котором каждому герою отведена роль архитектурной детали: кирпича, перекрытия или опорной стены". Он верил, что человеческая энергия так же неуничтожима, как и любая другая. Его слова «Только грозная доблесть их / Поселилась в сердцах живых» - надо понимать буквально. Грозная доблесть героев входит в тела нового поколения не с помощью передовых статей «Правды», не через мемуары или уроки литературы, и даже не благодаря гипнотическому действию «фотографий увядших», а мистически. Неважно, знает ли Родина своего героя, неважно, известно ли его: имя, подвиг, способ совершения подвига – грозная доблесть существует сама по себе, как «вихри враждебные», которые, как известно, над всеми нами веют, или призрак коммунизма, который, как известно, по Европе ходит.

Если вы обратитесь к поэзии как банку человеческого опыта, то убедитесь – лирика насквозь религиозна, и постоянно убеждает нас в существовании второго мира, невидимо вложенного в первый. Это мир человеческих энергий, которые, освободившись от людских тел, стали спирито-сферой, духовным, населенным нашими качествами, миром. Это мир, где одновременно и повсеместно существуют трусость, гордость, смелость, отчаянье, обжорство, похоть, зависть, курение, доблесть и так далее.

Некоторые качества персонифицированы, как например, упрямство несгибаемой воли в образе святой девы Иулиании. В одном из писем Евгений Агранович пишет, как смог избавиться от переедания и приучился не есть после пяти часов вечера. Он советует моему отцу написать Иулиании письмо такого содержания:

«Святая мученица Иулиания, ты отдала жизнь за веру в Христа, твоя воля бесконечна, моя же - ничтожна. Я не могу даже запретить себе вкушать яства после пяти часов вечера. Я – нищий духом, ты же богата им. На тебя одну уповаю, и только тебя одну прошу – помоги. Изобилие воли и верности – ты! Скудость верности и воли – я. Так пусть как ветер, дующий из области, где много воздуха, в область, где мало, дух твоей воли подует в мою сторону. Одухотвори меня! Да исполнится это волшебство, да избавлюсь я от вечернего трапезничества по воле твоей, Святая мученица Иулиания»!

Евгений Данилович Агранович прожил 91 год во многом благодаря здоровому образу жизни, причем всякий раз, когда у него возникали трудности с режимом, он обращался к Иулиании письменно, и получал ответ в виде непостижимой, как бы из ниоткуда взявшейся стойкости. Об этом никому не известно, поскольку в стране атеистического культа запрещена была любая религиозная практика, а сегодня - при православном культе - запрещено практиковать религию как-то иначе, кроме как по церковному уставу и с благословения священника. Агранович всю жизнь боролся с тем, что называл "пролазничеством" - нечестивостью, изменой и изменчивостью. Сам он был фронтовиком, хотел быть героем, стал им и остался. Но как стать героем? Он не объяснил. Однако направление задано.
Алиша Корская
Так ты тоже червяк, раз ещё сидишь тут херню пишешь...
Сураё Рахимова
Не кажется. Наоборот. Самоубийцы ущербны тем, что пытаются смертью своей решить проблемы жизни. Это в общем и целом скучно и некрасиво. Карты розданы и, если у тебя ничего не болит, играй до конца.
Araika Ray
Китана Стоян а у вас совсем ничего не болит?
Китана Стоян я не про тело