Прочее о здоровье и красоте
В чем польза морского воздуха и отдыха на море!?
И полезно только южное море или это не имеет значения! Если в отпуск поехать не в Краснодарский край а во Владивосток... или все таки южное море полезно!
Любое море является природным психологом и психотерапевтом.
Шум волн, горизонт, который как бы погружается в море, морские ванны -
все это улучшает настроение, снимает нервные стрессы, раздражительность,
лечит депрессию и заряжает оптимизмом. Соленая вода полезна для кожи, соленый ветер для астматиков, а грязи лиманов для суставов. Ритмичное покачивание воды, шум прибоя, успокаивают, дарят отдых и помогают
справиться с бессонницей. Новые впечатления стимулируют мозг.
Море дает разнообразную работу и пищу, закаляет тело и дух.
Для романтика и творческого человека море дарит вдохновение.
Это стихи, песни, картины, сувениры из ракушек!
С неба рождественской манной
падал южный не дождь и не снег,
а на кромке замершей лимана
след оставил один человек.
Между небом, водою и сушей,
в трех стихиях, промерзший душой,
напряженно и радостно слушал,
что щебечет под льдиной прибой,
что снежинки шуршали на уши,
как хрустел на ледке его след...
Согревал вдохновением душу
В трех холодных стихиях поэт.
(Стих написал мой земляк,
живущий у моря, А. Власов)

С неба рождественской манной
падал южный не дождь и не снег,
а на кромке замершей лимана
след оставил один человек.
Между небом, водою и сушей,
в трех стихиях, промерзший душой,
напряженно и радостно слушал,
что щебечет под льдиной прибой,
что снежинки шуршали на уши,
как хрустел на ледке его след...
Согревал вдохновением душу
В трех холодных стихиях поэт.
(Стих написал мой земляк,
живущий у моря, А. Власов)

Если во Владивостоке сможете принимать морские ванны, то разницы нет
На море красивые виды

Нервы успокаивает. любое море.
Отдых на море имеет массу преимуществ и приносит огромную пользу каждому человеку. На морском берегу дышится особенно легко, так как в воздухе содержатся молекулы озона и кислорода, ионы йода, взвеси морских солей. Химический состав самой морской воды включает в себя практически всю таблицу Менделеева, обладая при этом свойствами ионизированного раствора со слабощелочной реакцией. А это значит, что полезные микроскопические частицы минералов и солей, входящих в состав морской воды, легко проникают в организм человека и оказывают благотворное воздействие, активизируя все процессы жизнедеятельности и ускоряя обменные процессы.
Морской климат особенно полезен для укрепления здоровья детей и людей, ослабленных после болезни или тяжелого труда. Отдых на море восстанавливает силы и укрепляет иммунитет. Врачи рекомендуют отдых на морском побережье при многих проблемах со здоровьем.